Зефира* (признана минюстом РФ физлицом – иностранным агентом) порадовала своих старых фанатов концертом 20-летней давности в HD-качестве
В сети продолжают скрупулезно обсуждать новый альбом Земфиры – «Бордерлайн» (стилизовано как «бордерлайн»). Седьмая «пластинка» рок-дивы была опубликована 26 февраля 2021 года, спустя восемь лет после выхода «Жить в твоей голове». «Бордерлайн» разделил поклонников Земфиры на несколько лагерей. Одни пришли от услышанного в восторг, особенно выделив песни «таблетки», «пальто» и «жди меня» (да, тоже с маленькой буквы). Другим не зашло, мол, хотим старую-добрую Земфиру конца 90-х – начала 2000-х, когда «девочка-скандал» выдавала хит за хитом.
Похоже, Земфира ознакомилась со всеми комментариями. Чтобы порадовать ностальгирующую публику на YouTube-канале zemfiralive был выложен концерт в легендарном ДК Горбунова или попросту «Горбушке», который состоялся 24 декабря 2000 года. То есть с того момента прошло чуть более 20 лет. И здесь все «лучшее, любимое и только для нас» (да простит нас Филипп Киркоров, что мы процитировали название одного из его шоу). Что особенно приятно – в HD-качестве. Спасибо, Земфира!
Концерт Земфиры начался с песни «Припевочка» из ее первого альбома. Помните? «Он твой мальчик, ты его девочка. Он обманщик, да и ты не припевочка. Ты наследила, он же не понял. Что это было, кто этот «кроме». Конечно, помните, ведь все эти песни записаны у поколения миллениалов на подкорке памяти.
Трек-лист концерта Земфиры в ДК Горбунова
Артистка исполнила 16 песен из своих первых альбомов «Земфира» и «Прости моя любовь». Также прозвучали две композиции из сингла «До свидания». Эта работа вышла в том же 2000-м и включала семь треков – четыре ремикса, а также новые «Брызги», «До свидания» и «Кукушку» из репертуара группы «Кино». Песни Виктора Цоя в опубликованной версии концерта Земфиры нет. С «Кукушкой» Земфира осенью 2020-го приняла участие в проекте «КИНОпробы. Tribute Виктор Цой». Также она записала кавер на «Каждую ночь».
Поклонники Земфиры по достоинству оценили этот весенний подарок. В комментариях к этому концерту море восторгов:
«Этот голос и ее творчество вне времени».
«Был на этом концерте в партере. Это запись, кстати, не всего концерта. К сожалению».
«Земфира, любим! Надеюсь, этот концерт — разогрев перед грядущим туром!»
«Я в этот день с армии вернулся, под этот концерт отмечали мой дембель».
«10 лет мне тогда было. Я залипала, когда Земфира выступала».
«Из памяти не выбить. Спасибо, что выложили. Смотрю, и как вчера все было».
«Спасибо, Земфира, за нашу молодость».
«Вот он – настоящий живой голос. Умница, обожаю».