14 февраля 2025 года в Москве пройдут торжественные мероприятия ко Дню всех влюбленных. Обычно к празднованию присоединяется и Петровский путевой дворец. Однако на этот раз о проведении мероприятий не сообщалось. Ниже описана прошлогодняя программа.
В прошлом году пианист-виртуоз Евгений Баженов из популярного оркестра HighTime Orchestra выступил в залах одного из самых таинственных замков столицы. Императрица Екатерина II приказала архитектору Матвею Казакову построить его в честь победы в Русско-турецкой войне. С начала XIX века Петровский дворец стал местом отдыха для российских монархов.
Зрители услышали знаменитые вальсы, ноктюрны и этюды Фредерика Шопена. Концерт прошел в камерной обстановке при свечах. Каждого гостя угощали игристым.
Цена билетов на День влюбленных в Петровском дворце в Москве 14 февраля 2024 года составляла от 4000 до 6000 рублей.