Масленица в «Конаково Ривер Клаб»

0+ Масленица в «Конаково Ривер Клаб» Масленица в «Конаково Ривер Клаб». Фото: предоставлено организаторами
Дата
28 февраля - 2 марта 2025
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

1 марта 2025 года в event-отеле «Конаково Ривер Клаб» отпразднуют Масленицу. Гости проводят зиму под взмахи крыльев Жар-Птицы и парад кокошников. Но это еще не все сюрпризы, которые подготовили организаторы.

Программа

В этот раз чучело зимы обретет облик мифической Жар-Птицы. По древним традициям восточных славян оно символизирует возрождение и перемены. Гости смогут спрятать под ее перьями записку с описанием того, с чем хотят расстаться, и отдать это горести огню.

Масленица в «Конаково Ривер Клаб». Фото: предоставлено организаторами

Создатели девятиметровой инсталляции обещают, что их творение будет махать крыльями и нести огненные яйца. Птица будет изготовлена из пальмовых листьев, привезённых из южной столицы России. Остальные подробности двухчасового масленичного перформанса пока остаются в тайне.

Также ожидается красочный парад кокошников, за оригинальные головные уборы все участники получат призы. Если кто-то не успеет или забудет подготовить свой кокошник, на месте будет организована мастерская по его изготовлению.

Масленица в «Конаково Ривер Клаб». Фото: предоставлено организаторами

Для гостей проведут весенний квест «Царь горы», турнир по армрестлингу на силу, а также в локации будет работать весенняя почта Жар-Птицы, через которую можно отправить послание.

Любителей творчества и рукоделия приглашают на мастер-классы по изготовлению солнечных оберегов, птичек из сена, карнавальных масок для отпугивания злых духов и шумовых музыкальных инструментов для парада.

Масленица в «Конаково Ривер Клаб». Фото: предоставлено организаторами

В 15:00 начнется большой масленичный пир «Блинные бега» с народными песнями, хороводами, перетягиванием каната и борьбой подушками на бревне. Гостей угостят блинами на длинных сковородах.

В кинозале весь день будут показывать тематические сказки и мультфильмы. А в конце вечера всех ждет зажигательная караоке-вечеринка «Russian Party».

Масленица в «Конаково Ривер Клаб». Фото: предоставлено организаторами

Праздник продолжится и на следующий день. Все желающие смогут принять участие в поисковой игре для всей семьи «В поисках знатного лаптя», посетить уроки кулинарии, сразиться в шахматы и настольные игры, расписать платок или посмотреть добрые фильмы.

Как добраться

  • Адрес: Тверская обл., г. Конаково, ул. Пригородная, дом 70
  • Место: Event-отель «Конаково Ривер Клаб»
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Рамадан Рамадан Февраль - Март 2025
Выставка «Такие разные девочки, девушки, женщины» на Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке Выставка «Такие разные девочки, девушки, женщины» на Чистопрудном бульваре и в Екатерининском парке Март - Апрель 2025
Спектакль «Сорок первый» Спектакль «Сорок первый» Март - Апрель 2025 Губернский театр
Ураза-Байрам Ураза-Байрам 30 марта 2025 Соборная мечеть
Пасхальная выставка-ярмарка Вербная неделя Пасхальная выставка-ярмарка Вербная неделя 5-10 апреля 2025