С 5 октября по 30 ноября 2025 года в «Вегас Сити Холле» в Москве пройдет мюзикл Басты «Любовь без памяти». Этот спектакль — трогательная история о любви, мечте и преодолении, вдохновленная личным и творческим путем артиста.
Мюзикл «Любовь без памяти» рассказывает о молодом музыканте Саше, который приезжает в Москву из Ростова-на-Дону, чтобы осуществить свою мечту — стать звездой музыкальной индустрии. Столичный ритм, интриги недоброжелателей и сопротивление окружения становятся для него серьезными испытаниями. Но главный поворот судьбы — встреча с Катей, студенткой, которая через месяц уезжает учиться в Париж. Их любовь вспыхивает мгновенно, но сможет ли она выдержать давление внешнего мира, ревность и сложный путь к славе?
Режиссер мюзикла — Алексей Франдетти, трехкратный лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», ранее работавший с Бастой над музыкальной драмой «Маяковский». За музыкальную часть отвечает сам Василий Вакуленко, который создал новые композиции и переработал свои культовые хиты, включая «Любовь без памяти», «Сансара», «Кинолента», «Жульбаны», «Медлячок», «Russian Paradise», «На заре», «Моя игра» и многие другие.
Баста поделился своими мыслями о проекте: «Люди причастны к этой музыке, настроению, текстам. Это уже не только моя, а наша общая история. В мюзикле мы рассказали о пути человека, который идет к своей мечте. Мне кажется, многие узнают в нем себя».
Режиссер Алексей Франдетти добавил: «Любая хорошая история — всегда о любви. В нашем случае — о молодой любви, возможно, первой. Той, которая была в жизни каждого, о которой некоторые зрители вспоминают — и у них щемит сердце. А у кого-то, наоборот, такая любовь впереди. Ради такой любви совершаются подвиги и меняются жизни».
Цена билетов на мюзикл Басты «Любовь без памяти» в Москве с 5 октября по 30 ноября 2025 года: от 1 700 до 9 500 рублей.