Спектакль «Дорогой Бог» в театре МОСТ

12+ Спектакль «Дорогой Бог» в театре МОСТ Спектакль «Дорогой Бог». Фото: teatrmost.ru
Дата
2 сентября - 7 октября 2023
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

2 и 17 сентября, 7 октября 2023 года в театре МОСТ в Москве пройдут показы спектакля «Дорогой Бог», вошедшего в ТОП-20 самых популярных детских спектаклей. За основу постановки режиссер Евгений Славутин взял самое популярное произведение французского и бельгийского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и розовая дама».

Через весь спектакль красной нитью проходит история неизлечимо больного мальчика, жизнь которого станет для зрителей поводом для размышлений над глубокими темами. Вечные и сложные вопросы веры, Бога, жизни и смерти, зачастую остающиеся в стороне от ответов взрослых, раскрыты в щадящей и понятной для детской аудитории форме.

Спектакль «Дорогой Бог». Фото: teatrmost.ru

Программа

Спектакль состоит из двух действий с одним антрактом. Внутренний мир маленького Оскара, главного героя пьесы, отражается в его письмах, где заглавной строчкой всегда будет обращение к Богу. Его дом — больничная палата. Осознание приближающейся к нему смерти тщательно скрывается в сочувственном взгляде родителей, что вызывает у Оскара много вопросов, когда остаётся так мало времени. Лишь бабушка Роза, так называемая «розовая дама», в чьи обязанности входит уход за детьми в больнице, станет для него главной поддержкой, познакомив мальчика с Богом. Прожить 120 лет за оставшиеся 12 дней, не упустив ни единого мгновения полноценной жизни, будет последней задачей 10-летнего Оскара.

Спектакль «Дорогой Бог». Фото: teatrmost.ru

Первая часть спектакля является легкой для восприятия. Она будет наполнена балетными танцами и шутками, в каждой из которых взрослые и дети увидят разный смысл. А сам формат камерного театра с отсутствием декораций позволит зрителям ощутить себя частью происходящего. Сцены будут удачно решены не только в музыкальном, но и в световом плане. Во второй части детей плавно подводят к печальному финалу, где главный герой лишь на один момент предстанет перед зрителями в образе старика. Неотвратимая правда жизни не оставит никого равнодушным, заставляя неосознанно ощутить ценность каждого мига скоротечного времени.

Расписание

  • 2 сентября — 13:00, 17:00
  • 17 сентября — 13:00, 17:00
  • 7 октября — 13:00, 17:00

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Дорогой Бог» в театре МОСТ в Москве: 1500 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Шелдон. История одной дружбы» в Конном театре Кремлевской школы верховой езды Спектакль «Шелдон. История одной дружбы» в Конном театре Кремлевской школы верховой езды Апрель - Сентябрь 2023 Центр национальных конных традиций
Спектакль «Вредные Советы» Спектакль «Вредные Советы» Июнь - Сентябрь 2023 Театр «Школа современной пьесы»
Музыкально-цирковое шоу «Чебурашка» Музыкально-цирковое шоу «Чебурашка» Июль 2023 - Январь 2024 Концертный зал «Москва»
Спектакль Волшебная планета в Театре танца Аллы Духовой Todes Спектакль Волшебная планета в Театре танца Аллы Духовой Todes Август - Октябрь 2023
Спектакль «Остров сокровищ» Спектакль «Остров сокровищ» Август - Октябрь 2023 Губернский театр
Спектакль «Сирано» в театре МОСТ Спектакль «Сирано» в театре МОСТ Сентябрь - Октябрь 2023 Театр МОСТ