Спектакль «Дракон» в Театре Наций

16+ Спектакль «Дракон» в Театре Наций Фото: предоставлено театром
Дата
11 июня 2022, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

11 июня 2022 года Театр Наций приглашает зрителей на постановку «Дракон». В основу спектакля легла одноименная пьеса Евгения Шварца в 1941-1943 годах в блокадном Ленинграде и в эвакуации, в Сталинабаде (Душанбе). Во времена Сталина и Хрущева произведение было под запретом, на сцене его начали ставить уже позже, при этом сначала за границей.

«Хотя пьеса написана Шварцем в 1943 году, в ней все пропитано сегодняшним днем. Много перекличек. А главный вопрос, который мы ставим в спектакле – что такое свобода? И что это значит – свободный человек? Возможно, финал спектакля многих удивит, ведь никогда не угадаешь, в ком из нас начнет просыпаться Дракон», – говорит режиссер постановки Денис Бокурадзе.

Программа

За основу произведения взят сказочный сюжет о непобедимом Драконе. Справиться с чудовищем невозможно, поскольку тот, кто его убивает, сам становится Драконом. Однако выиграть многовековую битву все же возможно, но под силу справится с неведомой силой только юноше с чистым сердцем.

В своем произведении Шварц рассматривает тему превращения победителя в тирана с совершенно неожиданной точки зрения.

В спектакле задействованы Руслан Бузин, Арсений Плаксин, Каюм Мухтаров, Юлия Бокурадзе и другие.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Продавец игрушек» Спектакль «Продавец игрушек» Декабрь 2024 - Декабрь 2025 Культурный центр «Меридиан»
Спектакль «Ужин по-итальянски» Спектакль «Ужин по-итальянски» Январь - Декабрь 2025
Спектакль «Остров заблудших душ» LA Театра Спектакль «Остров заблудших душ» LA Театра Апрель - Декабрь 2025 Театр «Русская песня»
Спектакль «Танцуй со мной» Спектакль «Танцуй со мной» Апрель - Октябрь 2025
Спектакль «Love Letters» в Театре на Таганке Спектакль «Love Letters» в Театре на Таганке Май - Июль 2025