Спектакль «Как важно быть серьезным» в Театре Моссовета

12+ Спектакль «Как важно быть серьезным» в Театре Моссовета Как важно быть серьезным. Фото: mossoveta.ru
Дата
5 июля - 22 августа 2025
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

05.07.2025
19:00
Театр Моссовета
Узнать цену
24.07.2025
19:00
Театр Моссовета
Узнать цену
10.08.2025
19:00
Театр Моссовета
Узнать цену
22.08.2025
19:00
Театр Моссовета
Узнать цену

О событии

5 и 24 июля, 10 и 22 августа 2025 года в Москве пройдет спектакль «Как важно быть серьезным» в Театре Моссовета. Режиссер-постановщик — Виктор Шамиров.

Программа

Одноименная пьеса Оскара Уайльда имела огромный успех, и недаром — это очень умная, тонкая, изысканная комедия, одна из самых известных в мире. В ней гармонично сочетаются морально-нравственные ценности и легкий юмор. Главного героя зовут Эрнест, поэтому английское название пьесы представляет собой еще и игру слов, что придает дополнительного комизма происходящему.

В лондонской квартире встречаются Алджернон Монкриф и Джек Уординг. Оказывается, оба джентльмена ведут двойную жизнь и обманывают окружающих.

Спектакль «Как важно быть серьезным». Фото: mossoveta.ru

Актеры и роли

Джека Уординга сыграли Станислав Бондаренко и Владимир Прокошин, Алджернона Монкрифа — Владимир Боковин и Сергей Зотов, Леди Августу Брэкнелл воплотила на сцене Елена Валюшкина, а Гвендолен Фейрфакс — Дарья Балабанова. Также в спектакле заняты: Ксения Комарова, Юлия Бурова, Екатерина Девкина, Лилия Волкова, Евгений Данчевский, Олег Кузнецов.

Отзывы

Татьяна Лаврищева: «Замечательная постановка, потрясающая игра актеров, было весело отдохнули от души».

Софья Колотовкина: «Спектакль чудесный! Понравилось все: и юмор, и декорации, и игра актеров! Рекомендую!».

Елена С.: «Очень интересная постановка. На протяжении всего спектакля смеялись над острыми шутками автора. Актёрская игра восхитительная, особенно главной героини тётушки в исполнении актрисы Валюшиной. Рекомендую сходить».

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Как важно быть серьезным», который пройдет в Москве 5 и 24 июля, 10 и 22 августа 2025 года в Театре Моссовета: от 500 до 4 000 рублей.

Схема зала

Схема зала в Театре Моссовета 

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Продавец игрушек» Спектакль «Продавец игрушек» Декабрь 2024 - Декабрь 2025 Культурный центр «Меридиан»
Спектакль «Ужин по-итальянски» Спектакль «Ужин по-итальянски» Январь - Декабрь 2025
Спектакль NЮ «Там на небе звезды» Спектакль NЮ «Там на небе звезды» Март - Июль 2025
Спектакль «Яблоко раздора»  Спектакль «Яблоко раздора»  Март - Июль 2025
Спектакль «Маленькая опера» в Малом театре Спектакль «Маленькая опера» в Малом театре Март - Июнь 2025 Малый театр