Delhi-базар. Фото: Иван Макеев
С 24 по 26 июля 2026 года в Басманном дворе в Москве пройдет индийский маркет и фуд-корт «Delhi базар». Здесь можно попробовать блюда разных регионов Индии, приобрести оригинальные продукты и предметы быта, а также познакомиться с музыкой и традициями этой страны.
Основную часть фестиваля займет индийская ярмарка. На ней представят чай, рис басмати, специи, крупы, экзотические фрукты и другие продукты, которые привозят из Индии. Отдельный раздел посвятят товарам для здорового питания и вегетарианской кухне. Также на площадке можно будет купить одежду из натурального хлопка, домашний текстиль, палантины, украшения, благовония, аюрведическую косметику, товары для здоровья, мебель, предметы интерьера, сувениры и изделия индийских мастеров.
Гастрономическая программа объединит сразу два индийских ресторана. В течение всех трех дней они будут готовить традиционные блюда и национальные сладости, а также познакомят посетителей с особенностями индийской кухни. Помимо торговых рядов на фестивале пройдут выступления музыкантов и творческих коллективов. Организаторы также подготовят кулинарные мастер-классы, посвященные традиционным индийским блюдам и специям.
Вход на ярмарку и фестиваль Индии Delhi базар, который пройдет с 24 по 26 июля 2026 года в Басманном дворе в Москве, свободный.