ТЕННИС
Парный разряд. Женщины
В воскресенье, 14 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро был разыгран комплект наград в женском парном теннисе. В финале турнира сошлись россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова с швейцарскими теннисистками Тимеа Бачински и Мартиной Хингис.

В двух партиях Веснина и Макарова взяли верх - 6:4, 6:4. Таким образом, они стали первыми российскими теннисистками, которые когда-либо побеждали в парном разряде олимпийского теннисного турнира.

Поединок за золотые медали Олимпиады в Рио продолжался 1 час 38 минут. Победа россиянок в теннисе принесла нашей стране в общекомандном зачете Олимпиады в Рио седьмую золотую награду.

Напомним, что на старте Игр случился транспортный казус. Веснина и Макарова перед Олимпиадой выиграли, опять же в паре, крупный турнир в Канаде, но потом чуть не опоздали в Рио. Веснина в своем Твиттере сообщала, что они добрались до Майами, где опоздали на стыковочный рейс в Бразилию. Но потом девушкам перекладными путями все же удалось добраться до Рио. И вот результат!

Кстати, это «золото» стало уже третьим в истории российского спорта. Напомним, в 2000 году в Сиднее победу одержал Евгений Кафельников. А в 2008-м в Пекине в русском финале Дементева - Сафина первенствовала Елена Дементьева.