Семенов Сергей Викторович
Борьба греко-римская. Москва, Краснодарский край
20 лет. Спортивная борьба (греко-римская). Выступает в весовой категории до 130 кг. Мастер спорта России, серебряный призер Кубка мира

Во время Олимпиады в Рио Сергею исполнится 21 год. День рождения наш спортсмен отметит 10 августа. Именно в этом возрасте свое первое «золото» на Олимпийских играх выиграли легендарные Александр Карелин и ХасанБароев.

А вот свой первый крупный турнир по греко-римской борьбе выиграл за 194 секунды в 18 лет. Потом выиграл первенство мира среди юниоров, молодежный чемпионатЕвропы, а в 2015 году в составе сборной России завоевал серебро Кубка мира. Нет никаких сомнений, что этот опыт поможет ему в будущем достигать новых вершин и завоевывать для России золотые медали.