- Еще до переезда в «Кошелев-проект» я помогала городским приютам для животных. Когда переехала в Крутые ключи, увидела, что ситуация с бездомными четвероногими актуальна и здесь – также можно встретить и «потеряшек», и, к сожалению, зверей, которых хозяева выгнали из дома. Ну не могу я пройти мимо несчастного котенка!
Со временем к Дарье начали присоединяться единомышленницы (женщин – большинство). Волонтерская организация нигде не зарегистрирована, никак не называется, но люди знают, что здесь оказывают помощь животным
Волонтеры тратят свое время, силы, средства, спасая собак и кошек, оказавшихся «в трудной жизненной ситуации». Животных забирают с улицы, пристраивают на передержку, а потом, посредством объявлений в соцсетях, и в семьи. Защитники обездоленных четвероногих, найдя хорошего потенциального хозяина, готовы даже обеспечить ему доставку питомца – отвозят аж в Оренбургскую область. Свой новый дом за пять лет обрели около трехсот животных! Кстати, спасению неравнодушными кошелевцами подлежат не только кошки и собаки: недавно на улице был подобран растерянный ворон. К счастью, через соцсети уже на следующий день нашли его настоящего хозяина, который был очень рад воссоединению с потерявшимся пернатым.