25 лучших идей, куда сходить на выходных в Москве 22 и 23 августа 2026: бесплатные концерты Егора Крида и Вани Дмитриенко, фестиваль исторических садов и технологий

25 лучших идей, куда сходить на выходных в Москве 22 и 23 августа 2026: бесплатные концерты Егора Крида и Вани Дмитриенко, фестиваль исторических садов и технологий Фестиваль «Русское поле». Фото: предоставлено пресс-службой проекта

Ближайшие выходные в столице будут очень насыщенными. Можно отправиться на Красную площадь на фестиваль военной музыки, попробовать блюда и продукты со всей страны на гастрономическом празднике, увидеть национальные традиции и народное творчество на Поклонной горе или выбрать необычное шоу в театре и цирке. Итак, 25 лучших идей, куда сходить на выходных в Москве 22 и 23 августа 2026 года.

🎪 Лучшие фестивали

Фестиваль «День Индии». Фото: Сергей Киселев/ АГН Москва

👨‍👩‍👧 Куда сходить с детьми

Шоу «Сны Пушкина» (2026). Фото: Рената Белялова

⚡ Если лень читать

Фестиваль «Русское поле». Фото: Михаил Фролов/Комсомольская правда

Фестиваль исторических садов в «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет Фестиваль исторических садов, где каждый год создают десятки ландшафтных композиций специально для этого проекта. В 2026 году тема фестиваля — «Город-сад». Авторы покажут, как выглядели сады прошлого, какими стали сегодня и как могут измениться в будущем.

Фестиваль исторических садов в Царицыно. Фото: Евгения Гусева/Комсомольская правда

На одной площадке можно будет увидеть миниатюрные сады, вертикальные фермы, фитостены и необычные ландшафтные инсталляции, созданные специально для фестиваля. Дополнят программу экскурсии, лекции и мастер-классы, а большинство экспозиций после завершения проекта больше нигде увидеть не получится.

  • Когда: 21–30 августа 2026 года
  • Где: Музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, 1, Москва
  • Цена билетов: вход свободный, большинство мероприятий программы — бесплатно

День флага

22 августа Москва отметит День российского флага — в городе пройдут концерты, экскурсии, кинопоказы и специальные программы в музеях и парках. На ВДНХ в 13:00 начнется бесплатная экскурсия «Символы России». Участники увидят павильоны бывших союзных республик, фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», а также узнают, какие исторические смыслы скрываются в архитектуре комплекса. В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» в 15:00 пройдет концерт «Я другой такой страны не знаю!» с песнями на стихи русских поэтов, вход — по билету в парк за 150 рублей.

День российского флага. Фото: Кирилл Зыков

Еще несколько вариантов связаны с историей и культурой страны. В Музее космонавтики 22 августа пройдет специальная программа с экскурсией и лекцией «Что помнят звезды над Кремлем?», билеты стоят от 350 рублей. В Галерее Ильи Глазунова состоится экскурсия «Россия Ильи Глазунова» — участие бесплатное по предварительной регистрации. На Чистопрудном бульваре в 17:00 покажут спектакль «Вальс на 2/4», вход свободный.

Праздничные события будут идти и 23 августа. В парке «Зарядье» в этот день под стеклянной корой покажут киноэпопею «Освобождение. Огненная дуга», а в Музее Победы продолжается программа ко Дню флага: там работает мультимедийная выставка «Цвета российского флага», проходят творческие занятия и познавательные мероприятия. Для тех, кто хочет провести выходные на открытом воздухе, 22 августа подойдут концерты в усадьбе «Люблино» и парке «Фили» — оба мероприятия бесплатные.

Более подробную программу можно найти в нашем отдельном анонсе.

  • Когда: 22 и 23 августа 2026 года, 13:00
  • Где: ВДНХ, Музей Победы, музей-заповедник «Остафьево — Русский Парнас», Музей космонавтики, Галерея Ильи Глазунова, Чистопрудный бульвар, парки и другие площадки Москвы
  • Цена билетов: от 150 рублей; часть мероприятий бесплатная, на некоторые требуется предварительная регистрация.

Фестиваль «Русское поле»

На Поклонной горе можно посетить фестиваль «Русское поле», посвященный народной культуре, традициям и ремеслам. В 2026 году программа будет приурочена к Году единства народов России. С 11:00 до 22:00 здесь будут работать музыкальные площадки, ярмарка народных промыслов, гастрономические зоны, пространства для детей и мастер-классов. На «Поляне традиций» покажут свадебные и другие обряды народов России, а в «Модном ряду» — коллекции, созданные на основе этнографических костюмов и современных культурных мотивов.

Фестиваль «Русское поле». Фото: Михаил Фролов/Комсомольская правда

Главная сцена — «Музыкальная площадь» — будет работать весь день: после конкурсных выступлений и гала-концерта с 19:00 начнется большой концерт с участием Анны Семенович, Дениса Майданова, NANSI & SIDOROV, SHAMAN, группы «Город 312», Galibri & Mavik и Мари Краймбрери. Для гостей, интересующихся ремеслами, на «Площади регионов» откроется ярмарка с изделиями мастеров и бесплатными творческими мастер-классами, а в «Национальной кухне» приготовят блюда разных регионов России.

На площадке «Детские забавы» с 11:00 до 19:00 будут проходить игры, эстафеты и командные конкурсы. В гастрономической зоне организаторы также планируют установить два рекорда — собрать самую большую хлебную карту России и приготовить огромную кашу «Единство народов», которую после фиксации рекорда раздадут посетителям.

Фестиваль очень масштабный, подробное расписание можно найти здесь.

На фестивале можно будет увидеть изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, современные коллекции одежды с национальными мотивами, принять участие в мастер-классах и попробовать блюда региональной кухни. Для детей подготовят отдельную программу с играми и творческими занятиями.

Фестиваль «Четыре Лапы» в Измайловском парке

В Измайловском парке запланирован фестиваль «Четыре Лапы», посвященный домашним животным и ответственному отношению к питомцам. Для собак и их владельцев подготовят дог-бар, бассейн, забег с питомцами и площадку для аджилити, а на консультационных стендах можно будет пообщаться с ветеринарами и грумерами.

Ваня Дмитриенко в «Лужниках». Фото: Екатерина Литвинова

В программе также конкурсы, мастер-классы, лекции, розыгрыши и акция по пристройству животных из приюта. Для посетителей организуют фотозоны, блогер-шоу, модный показ и кинотеатр под открытым небом. Отдельной частью программы станет онлайн-квест с возможностью выиграть автомобиль. В конце вечера всех ждут бесплатные концерты Вани Дмитриенко и Icegergert.

Когда: 22–23 августа 2026 года
Где: Измайловский парк, Москва, аллея Большого Круга, 7
Цена билетов: бесплатно

Фестиваль «Летфест»

22 августа в парке искусств «Музеон» пройдет необычный фестиваль самодельных летательных аппаратов «Летфест». Участники будут запускать над Москвой-рекой конструкции, собранные своими руками, а зрители смогут наблюдать за соревнованиями. Главная особенность фестиваля — шестиметровая рампа, с которой команды будут отправлять свои аппараты в полет с края пирса. Соревнования пройдут сразу в трех номинациях: «Расстояние полета», «Креативность» и «Шоу-талант».

Фестиваль «Летфест». Фото: foto.mos.ru

Капитанами команд станут известные спортсмены и артисты, среди которых Иван Янковский, Анна Щербакова, Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Артур Далалоян и Сергей Шубенков. Музыкальным хедлайнером вечера станет Егор Крид. Его концерт можно послушать бесплатно, подробнее об это рассказали в нашем отдельном анонсе.

  • Когда: 22 августа 2026 года
  • Где: парк искусств «Музеон», улица Крымский Вал, вл. 2
  • Цена билетов: вход свободный

Фестиваль «Технофест»

В субботу на Северном речном вокзале пройдет фестиваль «Технофест». Одной из главных площадок станет выставка технологий. Здесь можно будет увидеть гоночные болиды, способные разгоняться до 100 км/ч за 4,3 секунды, электромобиль UMO, робота-пожарного и робота-баристу, который приготовит напитки для посетителей.

На Аллее инженеров Политехнический музей проведет интерактивные занятия: гости смогут поработать с микроскопами, увидеть кинетическую скульптуру, собрать модель ракеты «Протон», изготовить тауматроп и браслет с азбукой Морзе. Рядом представят разработки в области водородной энергетики и проведут квиз об энергосистемах будущего.

Производство препаратов спортивного питания «Академия-Т» в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Фото: Ярослав Чингаев/АГН Москва

Отдельная программа будет посвящена здоровью. На Аллее здоровья можно будет принять участие в мастер-классе по сердечно-легочной реанимации, сыграть в викторину «Код 112», пройти скрининг уровня глюкозы и узнать, сколько сахара содержится в популярных продуктах.

На главной сцене программа начнется с шествия и флешмоба «Триколор». В течение дня здесь пройдут шоу, выступления и диджей-баттлы. Кульминацией станет концерт Валерия Сюткина с 20:30 до 21:15, после которого гостей ждет лазерное шоу.

  • Когда: 22 августа 2026 года, с 10:00
  • Где: Северный речной вокзал, Ленинградское шоссе, 51
  • Вход: свободный

Фестиваль «День Индии»

Фестиваль «День Индии» познакомит гостей с культурой, музыкой, кухней и традициями страны. Гостей ждут концерты и танцевальные выступления с участием более 700 артистов из России, Индии, стран БРИКС и СНГ, мастер-классы по индийским танцам, мехенди, йоге и ремеслам. Можно увидеть национальные костюмы разных регионов Индии, познакомиться с обрядами и попробовать себя в тематических занятиях.

День Индии. Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда

На территории будут работать более двадцати зон: индийский базар с кухней, специями и изделиями ручной работы, площадки йоги и аюрведы, шахматная зона, детские программы и интерактивные занятия. Впервые в рамках события пройдет расширенный деловой форум, посвященный сотрудничеству России и Индии.

  • Когда: 20–23 августа 2026 года
  • Где: Гостиный Двор, Москва
  • Цена билетов: вход свободный

Фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби»

А на Манежной площади можно познакомиться с культурой, кухней, музыкой и традиционными ремеслами ОАЭ. Там продолжается фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби». На главной сцене с 12:00 до 21:00 выступят музыканты. Одним из главных зрелищ станет традиционный танец аль-айяла, включенный в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В «Доме ремесел» гости смогут попробовать себя в традиционных техниках: плетении из листьев финиковой пальмы, гончарном деле и ткачестве. Также посетителям расскажут о талли — декоративной вышивке — и аль-саду, традиционном бедуинском ткачестве. Отдельная часть программы посвящена гастрономии. В «Доме кофе» можно попробовать арабский кофе с кардамоном и финиками, а в гастрономической зоне — блюда эмиратской кухни, включая мадрубу и маркук.

Кофе. Фото: Попов Вадим/Комсомольская правда

В «Морском шатре» расскажут о традициях рыболовства и морских ремеслах, а в иммерсивном куполе можно будет отправиться в виртуальное путешествие по современному Абу-Даби. Дополнят программу фотозоны, роспись хной, национальные костюмы и сувенирные магазины.

Большой фестиваль бега

23 августа Москва на один день превратится в большую беговую площадку. Участники Большого фестиваля бега выйдут на маршруты по Садовому кольцу, а для зрителей подготовят музыкальную программу и городские активности.

Большой фестиваль бега. Фото: Ярослав Чингаев/АГН Москва

Запланированы соревновательные забеги на 5 и 10 километров, любительский «Фестиваль движения» и дистанция по северной ходьбе. Маршруты пройдут по центральным улицам Москвы и позволят увидеть привычные районы города с необычного ракурса — без машин и светофоров.

После финиша гостей ждут концерты на главной сцене. В программе заявлены выступления группы Uma2rman, DJ Baldin, Саши Спилберг, групп «Хлеб», «Станция метро Горьковская» и других артистов. Болельщики смогут поддержать участников по ходу трассы и стать частью городского спортивного праздника.

  • Когда: 23 августа 2026 года, с 07:00
  • Где: маршрут по Садовому кольцу, старт и финиш — парк Горького, Москва
  • Цена билетов: участие — от 1 500 до 2 000 рублей; для отдельных категорий участников действует бесплатная регистрация

Фестиваль «Спортивные выходные»

23 августа в «Лужниках» пройдет фестиваль «Спортивные выходные». Это большой спортивный день с тренировками, мастер-классами и встречами с известными спортсменами. Присоединиться к занятиям можно будет в любое время с 12:00 до 21:00.

Центральной частью программы станет марафон тренировок. Гости смогут попробовать разные форматы занятий под руководством профессиональных тренеров и известных спортсменов. Среди участников спортивной программы — Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Артур Далалоян, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, и Евгения Медведева, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию.

Юлианна Караулова. Фото globallookpress.com

Завершит фестивальный день музыкальная программа: для гостей выступит Юлианна Караулова.

  • Когда: 23 августа 2026 года, 12:00–21:00
  • Где: «Лужники», улица Лужники, 24
  • Вход: свободный, по предварительной регистрации

Фестиваль юношеских оркестров мира

С 21 по 23 августа в Большом амфитеатре парка «Зарядье» пройдет Фестиваль юношеских оркестров мира. Девять коллективов представят классические произведения и музыку композиторов разных стран. Художественным руководителем фестиваля выступает дирижер Юрий Башмет. На одной сцене встретятся молодые музыканты из России, Вьетнама, Белоруссии, Малайзии и других стран.

Особенным событием станет Всемирный юношеский симфонический оркестр, который соберут специально для финального концерта. В его состав войдут музыканты из почти двух десятков стран. Каждый день гостей ждут по три концерта, а 23 августа фестиваль завершится выступлением Всемирного юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

  • Когда: 21–23 августа 2026 года
  • Где: парк «Зарядье», улица Варварка, 6, стр. 1
  • Цена билетов: бесплатно

Фестиваль «Яблочный спас» в Коломенском

22 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет семейный фестиваль «Яблочный спас». Основная программа развернется у Дворца царя Алексея Михайловича: здесь выступят музыканты, пройдут игровые занятия и мастер-классы. В Хоромах старших царевен посетителей ждут викторины «Знатоки коломенской истории», где вопросы будут связаны с историей Коломенского и царскими резиденциями.

На занятии «Игры разные важны» участники познакомятся с настольными играми разных эпох и смогут посоревноваться командами. Еще одна часть программы посвящена истории садового искусства XVI–XVII веков: на лекции «Садовые затеи русских государей» расскажут о садах московских и подмосковных царских резиденций.

Когда: 22 августа 2026 года, с 12:00
Где: музей-заповедник «Коломенское», Москва, проспект Андропова, 39, стр. 46
Цена билетов: бесплатно, регистрация не требуется; количество мест на отдельных занятиях ограничено

Церемониал Кремлевской школы верховой езды

В воскресенье стоит отправиться на ВДНХ, там запланирован церемониал Кремлевской школы верховой езды, посвященный традициям российской кавалерии. Всадники в исторической форме покажут торжественный марш, сложные перестроения, элементы конной карусели и приемы владения оружием под сопровождение военного оркестра. 

Конный церемониал всадников. Фото: Василий Кузьмичёнок/АГН Москва

Программа построена на исторических церемониалах, которые долгие годы были частью государственных торжеств. Зрители смогут увидеть, насколько точно работают всадники и лошади в синхронных номерах. Представление рассчитано на зрителей любого возраста и проходит под открытым небом.

  • Когда: 23 августа 2026 года, 12:00–13:00
  • Где: ВДНХ, пр-т Мира, 119, Москва
  • Цена билетов: бесплатно

Фестиваль «Конное достояние»

Парк «Ходынское поле» примет фестиваль национальных пород лошадей «Конное достояние», который в этом году посвящен русским сказкам. Центральный променад превратится в большую открытую площадку с театрализованными выводками лошадей, концертами, мастер-классами и интерактивными программами для всей семьи. 

Фестиваль «Конное достояние». Фото: Артур Новосильцев/АГН Москва

Гостей познакомят с отечественными породами, особенностями конного искусства и традициями коневодства. Одним из главных событий станет церемония выноса Государственного флага России всадником верхом на лошади. В течение трех дней также будут работать игровые площадки, квесты и творческие мастерские.

  • Когда: 21–23 августа 2026 года, 12:00–19:00
  • Где: Парк «Ходынское поле», Ходынский бульвар, 10А, Москва
  • Цена билетов: бесплатно

Неделя Белки и Стрелки в Музее космонавтики

В Музее космонавтики проходит Неделя Белки и Стрелки, посвященная 66-летию исторического полета собак-космонавтов. В программе — тематический квест, встреча с собаками из приюта, лекция ветеринарного врача и необычное робошоу.

Главным событием станет квест «Четырехлапый спутник». Участникам предстоит пройти по залам музея, найти ответы на вопросы о космических экспонатах и узнать больше об истории Белки и Стрелки. Стартовать можно в зале «Утро космической эры» после сканирования QR-кода.

  • Когда: до 23 августа 2026 года
  • Где: Музей космонавтики, проспект Мира, 111
  • Цена билетов: от 250 рублей

Мотофестиваль Bikers Brothers Festival

Мотофестиваль. Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда

Bikers Brothers Festival в этом году отметит 15-летие и вновь соберет любителей мотоциклов, живой музыки и отдыха на природе. Гостей ждут рок-концерты, мотошоу, гонки на мини-байках, силовые соревнования и конкурс «Мисс фестиваля». Можно будет рассмотреть редкие и кастомные мотоциклы, пообщаться с их владельцами и провести выходные в атмосфере одного из крупнейших байкерских фестивалей России.

  • Когда: 21–22 августа 2026 года
  • Где: Оздоровительный комплекс «Бор», деревня Одинцово, Домодедовский городской округ, Московская область
  • Цена билетов: 6000 рублей за один день

Фестиваль «Чашка»

22 и 23 августа в Даниловском холле пройдет фестиваль «Чашка», посвященный кофе, чаю и современной гастрономической культуре. На одной площадке соберутся производители, обжарщики, кондитеры и небольшие гастрономические проекты, которые представят редкие сорта напитков, авторские продукты и необычные сочетания.

Фестиваль «Чашка». Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «Чашка»

Гости смогут попробовать спешелти-кофе, коллекционные чаи, натуральный шоколад, десерты, сыры и другие продукты от более чем 120 участников. В программе — дегустации, чайные церемонии, мастер-классы и встречи с экспертами, которые расскажут о приготовлении напитков, выборе ингредиентов и новых тенденциях в кофейной и чайной культуре. Многие продукты можно будет не только попробовать, но и приобрести напрямую у производителей.

  • Когда: 22–23 августа 2026 года
  • Где: Даниловский холл, ул. Дубининская, 71, Москва
  • Цена билетов: бесплатно, по предварительной регистрации

Фестиваль «Олфест»

В воскресенье в усадьбе «Воронцово» пройдет фестиваль «Олфест». Гостей ждут лекции врачей и экспертов, спортивные тренировки, занятия йогой, мастер-классы, практики осознанности и медитации. Для семей с детьми подготовят отдельную программу, а на интерактивных площадках можно будет больше узнать о здоровье и физической активности.

Участники также смогут встретиться с известными гостями, послушать истории людей, которые придерживаются принципов здорового образа жизни, и присоединиться к развлекательным и благотворительным инициативам фестиваля.

  • Когда: 23 августа 2026 года, 11:00–18:00
  • Где: усадьба «Воронцово», Воронцовский парк, 3
  • Вход: свободный

Спектакль «Призрак мюзикла, или Что опять не так?» в Театре на Цветном

Театральная компания «Бродвей Москва» представит новый мюзикл на обновленной сцене Театра на Цветном. Постановка станет продолжением истории «МАММА МИМО!» и вновь расскажет о труппе провинциального театра из Семиозёрска, которая оказывается втянута в необычный столичный проект.

Спектакль «Призрак мюзикла, или Что опять нет так?» в Театре на Цветном. Фото: Рената Белялова

По сюжету артистам предстоит за сутки подготовить собственную версию «Призрака Оперы», но из-за постоянных изменений со стороны загадочного продюсера спектакль превращается в эксперимент с фрагментами известных мировых мюзиклов. В постановке можно будет услышать новые версии хитов из «Чикаго», «Кошек», «Зорро» и других популярных музыкальных шоу.

  • Когда: 22–23 августа 2026 года, 14:00 и 18:00
  • Где: Театр на Цветном, Цветной бульвар, 11, стр. 2, Москва
  • Цена билетов: от 2000 до 7000 рублей

Гастрономический мюзикл «Москва от заката до рассвета» в «Театре ОДЕОН»

В «Театре ОДЕОН» проходит необычный формат спектакля, где театральное действие объединено с авторским ужином и светской программой. Гости оказываются не только зрителями, но и участниками истории, которая разворачивается вокруг мистической Москвы, полной тайн и неожиданных встреч.

Гастрономический мюзикл «Москва от заката до рассвета». Фото: предоставлено театром «ОДЕОН».

Сюжет рассказывает о девушке, попавшей в загадочный мир, где ее голос пробуждает чувства у Графа — правителя Тёмного мира. Героям предстоит столкнуться с борьбой за власть, любовь и свободу, а зрителям — решить, чем завершится эта история.

Особенность постановки — сочетание мюзикла, гастрономического шоу и вечеринки после финала. Актеры взаимодействуют с гостями прямо во время ужина, а музыкальные номера, танцы и визуальные эффекты становятся частью единого представления.

  • Когда: каждую неделю со вторника по воскресенье в 2026 году
  • Где: «Театр ОДЕОН», 3-я улица Ямского Поля, 15, Москва
  • Цена билетов: от 5000 рублей, билет включает авторский ужин из четырех блюд

Цирковое шоу «Сны Пушкина» в «Лужниках»

В зале «Дружба» спортивного комплекса «Лужники» продолжаются показы циркового шоу «Сны Пушкина» — постановки, которая объединяет цирковые жанры, театр и живую музыку. В спектакле участвуют около 60 артистов, включая лауреатов международных конкурсов и мастеров сложных цирковых дисциплин.

В центре истории — юный Александр Пушкин, который во сне отправляется в путешествие по Лукоморью, где встречает будущих героев своих произведений. На сцене оживают персонажи из «Руслана и Людмилы», «Сказки о царе Салтане», «О рыбаке и рыбке» и других произведений поэта.

В программе — 20 цирковых номеров, масштабные декорации и необычные технические решения. Среди них редкие цирковые аппараты, воздушные номера, акробатика и эквилибр на пятиметровой лестнице в исполнении Романа Мунина, бывшего артиста Cirque du Soleil.

  • Когда: 21 мая – 27 сентября 2026 года
  • Где: зал «Дружба», спортивный комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24, Москва
  • Цена билетов: от 1200 до 30 000 рублей

Спектакль «Страсти по Торчалову» в Театре «Модерн»

23 и 29 августа, а также 1 сентября в Театре «Модерн» покажут трагикомедию «Страсти по Торчалову» по пьесе Никиты Воронова. Постановка рассказывает о героях из разных исторических эпох, которые оказываются между двумя мирами и вынуждены разобраться в собственных чувствах и поступках.

Спектакль «Страсти по Торчалову» в Театре «Модерн». Фото: Рената Белялова

В центре истории — любовь, отношения между людьми, предательство и попытка сохранить веру в другого человека. В спектакле сочетаются драматические сцены, юмор и диалоги о личном выборе без привязки к конкретной эпохе. Режиссером постановки выступил Шамиль Мухамедов, для которого эта работа стала режиссерским дебютом. В спектакле заняты Александр Борисов, Алексей Багдасаров, Евгений Невар и другие актеры.

Когда: 23, 29 августа и 1 сентября 2026 года
Где: Театр «Модерн», Москва, Спартаковская площадь, 9/1
Цена билетов: от 3 000 до 5 000 рублей

Концерт «Парад швейных машинок» в Подольске

22 августа в усадьбе Плещеево можно посетить концерт «Парад швейных машинок», посвященный истории подольского завода «Зингеръ». Музыканты исполнят партии на настоящих швейных машинах, а зрители смогут принести свои экземпляры и присоединиться к выставке под открытым небом.

В программу войдут классические произведения, песни и романсы разных эпох, а также рассказ об истории предприятия и его роли в жизни Подольска. Одним из центральных событий станет мировая премьера произведения Ираиды Юсуповой, написанного специально для этого проекта. В концерте примут участие вокалисты, инструменталисты и дирижер, а швейные машинки станут частью музыкального состава. Начало программы запланировано на 16:00.

Когда: 22 августа 2026 года, 16:00
Где: усадьба Плещеево, Подольск, улица Плещеевская, 53
Цена билетов: бесплатно

Спектакль «Бродский: 12 новелл от первого лица» в Театре «МОСТ»

23 августа на сцене Театра «МОСТ» представят спектакль «Бродский: 12 новелл от первого лица» о жизни и личной истории Иосифа Бродского. Постановка Георгия Долмазяна построена на документальных материалах, подлинных текстах поэта, фрагментах стихов и прозы на русском и английском языках.

Спектакль «Бродский: 12 новелл от первого лица» в Театре «МОСТ». Фото: предоставлено театром

В центре спектакля — отношения Бродского с родителями, тема разлуки и попытка понять человека не только через его творчество, но и через семейную историю. Роль поэта исполняет Иван Орехов, который также подготовил инсценировку, а его родителей играют Людмила Давыдова и Всеволод Гусейнов. В спектакле также заняты Роман Зуев, Александра Колтун и Ольга Сычёва.

Когда: 23 августа 2026 года, 19:00
Где: Театр «МОСТ», Москва
Цена билетов: от 2 000 рублей

Фильм «Он меня (не) любит»

А еще в кинотеатрах стартует австралийская романтическая комедия «Он меня (не) любит» режиссера Тэм Сэйнсбери. Главная героиня Холидэй Мерриуэлл работает официанткой и получает шанс попасть в реалити-шоу о поисках невесты, где ей предстоит бороться за внимание жениха Адама Шарпа. Чтобы пройти в финал, девушка использует приворотный эликсир, после которого Адам действительно влюбляется в нее.

Фильм «Он меня (не) любит» (2026). Фото предоставлено кинокомпанией Fraser Coast Films 

Однако ситуация меняется, когда Холидэй понимает, что сама испытывает к нему настоящие чувства, тогда как его любовь появилась из-за зелья. Главные роли исполнили Рианнон Фиш, Линкольн Льюис и Лара Кокс. Фильм снимали на австралийском острове К’гари, а его мировая премьера состоялась в 2024 году.

Расскажите об этом друзьям!