Группа «Монгол Шуудан». Фото: vk.com/mongolshuudan_official
С 4 по 6 сентября 2026 года на площади Морского вокзала в Санкт-Петербурге должен был проти фестиваль тяжелой музыки KKinchevFest. Создатели фестиваля — сам Константин Кинчев и группа «Алиса». Но в марте 2026 года артисты сообщили об отмене мероприятия.
На фестивале KKinchevFest в Санкт-Петербурге обычно встречаются поклонники тяжелой музыки, панка и русского рока. Однако в 2026 году событие не состоится, поскольку артисты прекращают отношения с ООО «А-концерт» и ООО «ААА-концерт».
Среди заявленных участников праздника 2025 года были группы «Алиса», «Соль Земли», «Пилот», «Северный флот», «Калинов мост», «Княzz», Stigmata, Jane Air, 25/17 и другие известные коллективы. На площадке для посетителей обустроили фудкорт, игровую зону, мерч, комнату матери и ребенка.
— Ахтунг, уважаемые! Моя давняя мечта, кажется, начала приобретать черты реальности! В Санкт-Петербурге, на берегу Финского залива, пройдет фестиваль тяжелой музыки KKinchevFest, — написал фронтмен группы «Алиса» в соцсети, когда только запускал проект. Теперь фестиваль ежегодный.
Цена билетов на фестиваль тяжелой музыки KKinchevFest, который должен был пройти на площади Морского вокзала в Санкт-Петербурге с 4 по 6 сентября 2026 года, от 2 790 рублей. По вопросу возврата денег зрителям стоит обратиться к организатору в ООО «А-концерт».