Алексей Чумаков. Фото: vk.com/chumakoff_ru
11 марта 2026 года в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге состоится концерт Алексея Чумакова «Девочке, девушке, женщине». В этот вечер гостям представят специальную программу, посвященную Международному женскому дню.
На концерте Алексея Чумакова «Девочке, девушке, женщине» в Санкт-Петербурге зрители услышат знаменитые хиты и свежие композиции в живом исполнении. Исполнитель поделится с фанатами работами, наполненными честными эмоциями и простыми человеческими чувствами. В числе самых популярных треков — «Счастье», «Увезу тебя на море», «Девочка, девушка, женщина» и другие.
Алексей Чумаков родился 12 марта 1981 года в Самарканде. Уникальный музыкальный почерк исполнителя сочетает элементы ритм-энд-блюза, фанка, соула и латинских мотивов.
Музыкальная карьера Чумакова началась ярко: в 2003 году он попал в финал шоу «Народный артист». Спустя десятилетие, в 2013-ом, артист выиграл первый сезон популярного музыкального проекта «Один в один!», а еще через три года снова добрался до финала шоу «Битва сезонов».
2025 год ознаменовался тремя новыми синглами: «Сплелись», «Скажи мне зачем» и осенним релизом «Лето», выпущенным 3 октября. Несмотря на сложную ситуацию со здоровьем – в летний период артист пережил операцию на позвоночнике – он продолжил активную деятельность, участвуя в популярных телепередачах вроде шоу «Ну-ка все вместе».
Помимо сценической карьеры, Алексей Чумаков успел попробовать себя в разных амплуа: он снимался в фильмах, занимался литературным творчеством, писал картины и вел собственное тв-шоу.
Цена билета на концерт Алексея Чумакова «Девочке, девушке, женщине», который пройдет 11 марта 2026 года в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, от 2 000 рублей.