Дельфин. Фото: Фото: личная страница Дельфина в социальной сети
17 апреля 2026 года в клубе Sound в Санкт-Петербурге пройдет концерт Дельфина. На сцену Северной столицы выйдет рэп-исполнитель, покоривший больше миллионна слушателей по всей стране.
На концерте Дельфина в Санкт-Петербурге зрителям стоит ожидать исполнения самых известных хитов исполнителя. Среди наиболее треки «Весна», «Серебро», «Миф».
Андрей Лысиков, известный под сценическим псевдонимом Дельфин, долгожитель российской сцены. Родился Андрей в 1971 году в Москве. Суета и атмосфера столицы поглощали его с детства, и городская культура нашла отражение в его творчестве.
Путь в музыке для Андрея начался в конце 1980‑х годов. Сначала он увлекся брейк‑дансом, участвовал в хип‑хоп‑тусовке, затем создал группу «Дубовый Гай». Этот проект отличался жестким звучанием и провокационными текстами. В нем Дельфин затрагивал табуированные темы и формировал узнаваемый стиль.
Но широкая известность пришла к артисту в составе группы «Мальчишник», которая в начале 1990‑х взорвала сцену эпатажными треками с откровенной лирикой. Однако этот период стал для Андрея лишь этапом перед сольной карьерой.
С 1997 года Дельфин ушел в самостоятельное плавание. Его музыка стала менее агрессивной, более личной и философской. В альбомах «Не в фокусе», «Глубина резкости» и последующих работах автор и исполнитель соединил минималистичное электронное звучание с поэтичными текстами. В его творчестве можно найти элементы альтернативного рока, трип‑хопа, электроники и хип‑хопа. Треки неизменно собирают слушателей, ценящих глубину, искренность и нестандартный подход к искусству.
Цена билета на концерт Дельфина, который пройдет 17 апреля 2026 года в клубе Sound в Санкт-Петербурге, от 2 799 рублей.