1 февраля 2025 года в клубе Mod в Санкт-Петербурге пройдет концерт группы Deadkedы. Музыканты отметят на сцене 25-летие творческой деятельности и обещают представить поклонникам обновленную программу и новый сингл. Специальным гостем вечера станет группа КПЗ.
На концерте группы Deadkedы в Санкт-Петербурге для ценителей рока прозвучат лучшие хиты команды. Особой популярностью у поклонников на сегодняшний день пользуются песни «Может…», «Улыбка до ушей», «Еще одно лето», Incorparated Rock и Incorparated Introduction. Новые треки выходят не так уж часто – последний сингл «Ненастоящий» представили в 2022 году, а до того выходил альбом «Тени уходят последней» (2019).
Deadkedы – российская группа, играющая в разных жанрах, но неизменно остающаяся на достаточно жесткой волне. Среди их треков можно найти как панк-рок и метал, так и даже немного рэпа и эмо.
У группы весьма долгая и непростая история, начинающаяся в 2000 году. Тогда бывший барабанщик Narval Кирилл Попов искал себе новую команду и познакомился в Полярных Зорях с Артемом Кудряшовым и Шуриком Щербининым. Играли постепенно, выступали в клубах Санкт-Петербурга, вдохновлялись американским панк-роком 90-ых годов. Первый альбом записали в 2003 году, второй начали записывать в 2004, однако в ноябре 2008 года группа распалась, а спустя три года скончался Кирилл Попов.
Впрочем, Щербинин и Кудряшов продолжали периодически видеться и играть, а потом снова воссоединились и с тех пор колесят по клубам Северной столицы.
Цена билета на концерт группы Deadkedы, который пройдет 1 февраля 2025 года в клубе Mod в Санкт-Петербурге, от 1 000 до 1 600 рублей.