5 апреля 2025 года в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге состоится концерт группы «Сопрано Турецкого». Артисты представят публике программу «Нам 15!».
На концерте группы «Сопрано Турецкого» в Санкт-Петербурге зрителей ждут авторские композиции, известные мировые хиты, романтические баллады, трогательный фолк, энергичный джаз, арии из мюзиклов и многое другое.
Группа «Сопрано Турецкого» основана Михаилом Турецким в 2009 году. В состав коллектива входят Анна Королик, Ивета Рогова, Дарья Львова, Евгения Фанфара, Екатерина Мурашко, Татьяна Богданчикова, Тамара Мадебадзе, Анастасия Панфилова и Марьям Салихова.
В репертуаре коллектива есть композиции в разных жанрах, включая классику, джаз, оперу, поп, рок и фолк. По замыслу продюсера, проект был призван объединить солисток с разнообразными голосами и тембрами, чтобы они могли успешно исполнять песни различных жанров — от эстрадных до народных.
К концу 2009 года сформировался окончательный состав группы, в который вошли десять вокалисток, и коллектив получил название «Сопрано 10». В дальнейшем число участниц сократилось до восьми, и название изменилось на SOPRANO. Их премьерный сольный концерт состоялся в 2010 году в Мурманске.
Цена билета на концерт группы «Сопрано Турецкого», который состоится 5 апреля 2025 года в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, от 2 000 рублей.