13 декабря 2025 года в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге состоится концерт группы «Ундервуд» и Константина Хабенского «Полночный троллейбус». Гостей ждет музыкальное путешествие в историю с исполнением великих песен Булата Окуджавы, его проникновенных стихов и воспоминаний.
Концерт группы «Ундервуд» и Константина Хабенского «Полночный троллейбус» в Санкт-Петербурге — это не просто представление, а дань уважения и памяти творческому наследию великого поэта и музыканта Булата Окуджавы. В честь его юбилея музыканты выпустили альбом «Проект О», который теперь будет представлен в формате живого выступления.
Со сцены зрители услышат не только знакомые и полюбившиеся песни Окуджавы в современных аранжировках, но и его стихи, а также фрагменты воспоминаний поэта и его современников. В этот вечер прозвучат такие популярные композиции, как «Полночный троллейбус», «Я пишу исторический роман…», «Надежды маленький оркестрик» и многие другие.
Группа «Ундервуд» и Константин Хабенский, предлагают новые музыкальные интерпретации знакомых песен, но относятся к творчеству великого поэта с огромным уважением. Они сохраняют оригинальные интонации, ноты и звучание, чтобы передать весь гений Окуджавы и при этом сделать его строки актуальными для будущих поколений.
Концерт пройдет на сцене одного из самых известных залов страны — «Октябрьского». Это место уже много лет пользуется любовью зрителей: раньше здесь проходили спектакли Большого, Мариинского и Михайловского театров, а сегодня выступают звезды современной эстрады. А крылатые строки Булата Окуджавы вновь соберут зрителей всех возрастов в историческом месте.
Цена билета на концерт группы «Ундервуд» и Константина Хабенского «Полночный троллейбус», который пройдет 13 декабря 2025 года в большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, от 1 500 до 8 000 рублей.