Коста Лакоста. Фото: личная страницы Косты Лакосты в социальной сети
4 июня 2026 года на крыше Roof Place в Санкт-Петербурге пройдет концерт Косты Лакосты. Исполнитель «неонового ретро-попа» выделяется эксцентричным образом и удачными коллаборациями.
На концерте Косты Лакосты в Санкт-Петербурге зрители смогут оценить харизматичность артиста и услышать в его исполнении самые известные песни. Среди хитов исполнителя «Весна», «Календарь», «Номера».
Константин Бондаренко, известный под сценическим псевдонимом Коста Лакоста, родился в Первомайске. В 2025 году получил российское гражданство.
Творческий путь Константина начался в составе группы «Черное кино». В 2016 году коллектив привлек внимание публики и критиков клипом ADIDASNIKE. А в 2018 году артист дебютировал как сольный исполнитель. Его первый сингл Sosedi был записан совместно с Элджеем. Уже через год, в феврале 2019‑го, Коста Лакоста выпустил сольный трек Cosa Nostra, который вошел в российские музыкальные чарты и помог артисту заявить о себе широкой аудитории.
Ключевую роль в формировании узнаваемого стиля Косты Лакосты сыграло сотрудничество с режиссером Максимом Шишкиным. Снятые им клипы задали фирменный визуальный стиль артиста – экстравагантный, запоминающийся, с продуманной эстетикой.
2020 год ознаменовался выходом первого мини‑альбома «Инфинити». Коста Лакоста активно сотрудничал с другими звездами — Элджеем, Томми Кэшем и Лолитой. Совместные треки расширили аудиторию исполнителя и подчеркнули его способность органично вписываться в разные музыкальные форматы. Особую популярность принесло сотрудничество с Лолитой: их совместные работы «Антиклимакс» и «По‑другому» стали хитами. В последующие годы Коста Лакоста продолжал активно выпускать музыку.
Цена билета на концерт Косты Лакосты, который пройдет 4 июня 2026 года на крыше Roof Place в Санкт-Петербурге, от 3 000 рублей.