Концерт «Новые имена России». Виртуоз ХХI века Антон Самсонов»

6+ Концерт «Новые имена России». Виртуоз ХХI века Антон Самсонов» Антон Самсонов. Фото: vk.com/anton.samsonov98
Дата
8 февраля 2025, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

8 февраля 2025 года в зале творческого объединения DavMusic в Санкт-Петербурге состоится концерт «Новые имена России». Виртуоз ХХI века Антон Самсонов».

Программа

В рамках концерта «Новые имена России». Виртуоз ХХI века Антон Самсонов» в Санкт-Петербурге прозвучат произведения Людвига ван Бетховена и Фридерика Шопена. Молодой пианист, выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории Римского-Корсакова для сольного выступления выбрал достаточно сложные классические сочинения, требующие виртуозного владения техникой исполнения.

Фортепианные композиции Бетховена построены на ярких контрастах и многозвучных аккордах. В концерте прозвучит Соната для фортепиано № 8 до минор, которую называют «Патетическая». Ее мелодические проигрыши полны меланхолии и драматизма, а красочные аккорды оказывают сильное впечатление на слушателя. Соната для фортепиано № 23 фа минор, называемая «Аппасионата», также является одним из самых известных сочинений Бетховена. Ее музыка наполнена скорбью, трагизмом и множеством переживаний.

Вторая часть концерта, в которую включены произведения Шопена, отличается более оптимистическим и мажорным звучанием. «Баркарола» полна лиричности и мечтательности, а Баллада № 4, которую многие пианисты считают достаточно сложной в техническом плане, завершается бравурными и величественными аккордами.

Для Антона Самсонова этот концерт представляет собой очередной творческий экзамен. За плечами 24-летнего пианиста победы в региональных, всероссийских и международных конкурсах, выступления на концертных площадках России и Европы. И каждый раз музыкант ставит перед собой новые творческие задачи, в чем смогут убедиться зрители, пришедшие на его выступление.

Билеты и цены

Цена билета на концерт «Новые имена России». Виртуоз ХХI века Антон Самсонов», который пройдет 8 февраля 2025 года в зале творческого объединения DavMusic в Санкт-Петербурге, 800 рублей.

Как добраться

  • Место: Зал творческого объединения DavMusic
  • Адрес: Лермонтовский проспект, д. 1/44
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт «ABBA — The Beatles» Концерт «ABBA — The Beatles» Июнь - Декабрь 2025 Зал «Колизей»
Симфоническое Rammstein-шоу Симфоническое Rammstein-шоу Сентябрь - Декабрь 2025 Клуб «А2»
Концерт «Дворцовая феерия» Концерт «Дворцовая феерия» Октябрь - Декабрь 2025 Театр «Санктъ-Петербургъ опера»
Концерт «Cinema Medley 2: Оппенгеймер» Концерт «Cinema Medley 2: Оппенгеймер» Октябрь - Декабрь 2025
Концерт «Baccara. Черно-белая симфония» Концерт «Baccara. Черно-белая симфония» 5 декабря 2025, 19:00 БКЗ «Октябрьский»
Концерт «Музыка в Оранжерее. Классика перед Рождеством» Концерт «Музыка в Оранжерее. Классика перед Рождеством» 6 декабря 2025, 20:00 Таврический сад