Концерт «Поп-опера. Шедевры оперы — голоса, покоряющие мир»

12+ Концерт «Поп-опера. Шедевры оперы — голоса, покоряющие мир» Анастасия Симанская. Фото: личная страница Анастасии Симанской в социальной сети
Дата
28 апреля 2026, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

28 апреля 2026 года на площадке «Колизей Арена» в Санкт-Петербурге пройдет концерт «Поп-опера. Шедевры оперы — голоса, покоряющие мир». Для публики выступят прославленные артисты Мариинского театра и Театра музыкальной комедии, исполнители столичной площадки «Геликон-опера» и ряд других солистов, чьи имена авторы проекта пока не раскрывают. 

Программа

Программа концерта «Поп-опера. Шедевры оперы — голоса, покоряющие мир» в Санкт-Петербурге включает в себя как полюбившиеся слушателям фрагменты знаменитых оперных сочинений, так и произведения, которые прозвучат впервые. Публику ждет органичное соединение академических традиций, актуальной сценической эстетики и живой энергии исполнения.

Подобные преставления давно заняли особое место в культурной жизни Северной столицы, а в нынешнем сезоне авторы проекта порадуют ценителей жанра необычным исполнительским составом и свежим репертуаром. Музыкальное сопровождение солистам обеспечит оркестр Impulse Orchestra. 

В числе участников концерта:

  • Игорь Барбаков — баритон, один из наиболее востребованных артистов Мариинского театра, которого критики нередко называют эталоном российской музыкальной школы;
  • Регина Рустамова — меццо-сопрано, победительница творческих конкурсов, отличающаяся богатым и глубоким тембром;
  • Анастасия Симанская — сопрано, участница молодежного коллектива Мариинского театра, чье исполнение классики привлекает внимание свежестью и яркостью звучания;
  • Светлана Киселева — победительница профессиональных конкурсов, в голосе которой органично сочетаются лирическая и драматическая тонкость;
  • Алексей Штыков — ведущий баритон Театра музыкальной комедии, известный артистизмом и способностью к убедительному сценическому перевоплощению.

Предстоящий вечер — это полноценное музыкальное шоу, в котором бессмертные оперные шедевры зазвучат по-новому, а атмосфера весны создаст особое настроение в зале. Петербуржцам выпадает редкий шанс услышать голоса мирового уровня  в самом центре города.

Интересно, что в жанре поп-оперы органично переплетаются традиции классической оперы и современные поп-ритмы. Здесь знаменитые оперные арии и мелодии могут звучать в облегченной, более привычной для широкой публики манере, а популярные песни, наоборот, получают академическую глубину.

Билеты и цены

Цена билета на концерт «Поп-опера. Шедевры оперы — голоса, покоряющие мир», который состоится 28 апреля 2026 года в концертном зале «Колизей Арена» в Санкт-Петербурге, от 3 200 рублей. 

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Летние концерты в Порту Летние концерты в Порту Май - Июль 2026 Севкабель Порт
Концерт «Рок-хиты на крыше с симфоническим оркестром» Концерт «Рок-хиты на крыше с симфоническим оркестром» Июнь - Сентябрь 2026 Roof Place
Концерт «Диско на крыше с симфоническим оркестром» Концерт «Диско на крыше с симфоническим оркестром» Июнь - Август 2026 Roof Place
Концерт «Поп-хиты на крыше с симфоническим оркестром» Концерт «Поп-хиты на крыше с симфоническим оркестром» Июнь - Сентябрь 2026 Roof Place
Концерты в музее «Исаакиевский собор» Концерты в музее «Исаакиевский собор» Июнь - Июль 2026
Концерт «Орган в Планетарии. Белые Ночи» Концерт «Орган в Планетарии. Белые Ночи» 2-30 июля 2026