Концерт «Шакти Трибьют»

6+ Концерт «Шакти Трибьют» Шакти Трибьют. Фото: vk.com/club231902618
Дата
3 сентября 2025, 20:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

3 сентября 2025 года в Театральном музее в Санкт-Петербурге состоится концерт «Шакти Трибьют». В оригинальном проекте индийская традиционная музыка встречается с западным джазом и роком.

Программа

Концерт «Шакти Трибьют» в Санкт-Петербурге посвящен творчеству Shakti. Музыканты Северной столицы исполнят для публики знаковые произведения Джона Маклафлина, Закира Хусейна, Шанкара и их соратников в новых, вдохновляющих аранжировках.

«Это будут живые пульсации таблы, гипнотическое звучание бансури и виртуозные гитарные импровизации, сплав индийских раг, джазовой гармонии и роковой энергии», – утверждают организаторы.

Для публики выступят:

  • Юрий Лебедев — табла, перкуссия;
  • Иван Неклюдов — бансури, саксофон;
  • Анатолий Гаркин — гитара.

Shakti — фьюжн-команда, созданная в 1973 году британским гитаристом Джоном Маклафлином и индийским скрипачом Шанкаром при участии перкуссионистов Закира Хуссейна и Викку Винаякрама. В 1978 году группа распалась, но в конце 1990-х вновь воссоединилась. Более того, в 2024 году музыканты получили «Грэмми» за альбом This Moment.

Билеты и цены

Цена билета на концерт «Шакти Трибьют», который состоится 3 сентября 2025 года в Театральном музее в Санкт-Петербурге, от 1 000 рублей.

Как добраться

  • Место: Театральный музей
  • Адрес: ул. Зодчего Росси, 2А
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт Органного трио Андрея Зимовца Концерт Органного трио Андрея Зимовца 24 августа 2025, 19:30 Джаз-клуб Игоря Бутмана
Концерт Евгения Маргулиса Концерт Евгения Маргулиса 28 августа 2025, 19:30 Джаз-клуб Игоря Бутмана
Концерт «Dark Jazz» Концерт «Dark Jazz» 28 августа 2025, 21:00
Концерт группы «СмешBаnd» Концерт группы «СмешBаnd» 30 августа 2025, 19:00 Roof Place
Концерт Noshamee Концерт Noshamee 31 августа 2025, 19:00
Концерт Эми Питерс Концерт Эми Питерс 6 сентября 2025, 19:00 Джаз-клуб Игоря Бутмана