Виктор Добронравов. Фото: личная страница Виктора Добронравова в социальной сети
20 сентября 2026 года в Джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге состоится концерт Виктора Добронравова и LRK Trio. На сцену Северной столицы выйдет заслуженный артист России, один из ключевых актеров Театра Вахтангова.
На концерте Виктора Добронравова и LRK Trio в Санкт-Петербурге публику ждет англоязычная классика в джазовом обрамлении и соединении с советскими песнями, которые знает наизусть каждый. Воспитанник Щукинского училища воспринимает звук и слово как единый инструмент воздействия на зрителя. Он не просто исполняет песни — он проживает их как роль, сокращая дистанцию с залом.
Интересно, что Добронравов уже в восемь лет уже стоял на сцене, а в 12 принимал участие в озвучке «Улицы Сезам».
Широкая аудитория узнала Виктора по роли курьера Федора Короткова в сериале «Не родись красивой». Однако артист проявил себя в самых разных амплуа: механик-водитель Степан Василенок в военной драме «Т-34», комедийные партии в проекте «О чем говорят мужчины», главная роль в сериале «Инспектор Гаврилов». В его фильмографии есть следователи и исторические персонажи, мачо и лирические герои — жанровых ограничений для актера не существует. При этом сам Виктор не раз признавался: в случае выбора между съемочной площадкой и театральными подмостками победа остается за сценой.
Музыкальный каркас вечера выстроит LRK Trio. Пианист Евгений Лебедев, контрабасист Антон Ревнюк и барабанщик Игнат Кравцов давно переросли формат клубных выступлений. В их звучании академическая выправка соседствует с импровизационной раскованностью. Команда выступает не только в России, но и в клубах Нью-Йорка и Токио, на площадках Лондона и Сеула.
Сотрудничество Виктора Добронравова с этим коллективом дает редкий эффект. Англоязычная классика в его исполнении приобретает глубину, характерную скорее для психологического театра, чем для концертной эстрады. Советские мелодии в аранжировках LRK Trio освобождаются от ностальгического глянца и проявляют настоящую драматургию.
Цена билета на концерт Виктора Добронравова и LRK Trio, который состоится 20 сентября 2026 года в Джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге, от 2 500 рублей.