Театрализованный концерт-променад «Музыка – это все!»

0+ Театрализованный концерт-променад «Музыка – это все!» Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Фото: vk.com/tchcenter
Дата
22 ноября 2025, 20:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

22 ноября 2025 года в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге пройдет театрализованный концерт-променад «Музыка – это все!». Событие организуют в рамках культурной программы «Сто лет Дворцу культуры работников просвещения (Юсуповскому дворцу)».

Программа

Театрализованный концерт-променад «Музыка – это все!» в Санкт-Петербурге посвящен памяти дирижера и композитора Станислава Горковенко. Зрители смогут ближе познакомиться с его творчеством и совершить экскурс в музыкальный мир Северной столицы последних четырех десятков лет.

Около 40 лет под управлением Станислава Горковенко развивался Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского радио и телевидения, ныне – Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Сам же руководитель прославленного коллектива стал автором саундтреков, песен, детских опер, романсов и множества блистательных аранжировок.

Гости вечера станут участниками променада по залам Юсуповского дворца, где будут выставлены редкие фото, документы, ноты с пометками и сценические костюмы композитора. Эти экспонаты из семейного архива позволят не только воссоздать живой образ выдающегося музыканта, но и понять контекст, в котором создавались его произведения. К тому же, зритель услышит в прочтении народного артиста России Николая Бурова дневниковые записи маэстро, полные увлекательных воспоминаний о друзьях, коллегах  и о творческих свершениях.

Логическим завершением музыкальной ретроспективы станет выступление Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Ярослава Забояркина, внука Станислава Горковенко. В исполнении этого коллектива прозвучат избранные произведения классического репертуара, отражающие как музыкальные предпочтения самого Горковенко, так и традиции, заложенные им в работе с оркестром.

Билеты и цены

Цена билетов на театрализованный концерт-променад «Музыка – это все!», который состоится 22 ноября 2025 года в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге  – от 1 600 до 10 000 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Органные концерты в Таврическом дворце Органные концерты в Таврическом дворце Декабрь 2025 - Февраль 2026
Симфоническое Rammstein-шоу Симфоническое Rammstein-шоу Декабрь 2025 - Март 2026 Клуб «А2»
Концерт «Star Wars. Музыкальное шоу в Планетарии» Концерт «Star Wars. Музыкальное шоу в Планетарии» 29 января 2026, 21:00
Концерт «Imperial Orchestra. Волшебный мир Диснея» Концерт «Imperial Orchestra. Волшебный мир Диснея» Февраль - Май 2026
Концерт Imperial Orchestra «Властелин колец» Концерт Imperial Orchestra «Властелин колец» Февраль - Май 2026
Концерт Дениса Мацуева Концерт Дениса Мацуева 8 февраля 2026, 20:00 Филармония