День Победы в Летнем саду

0+ День Победы в Летнем саду Духовой оркестр. Фото: предоставлено организаторами
Дата
9 мая 2026
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Русский музей в Санкт-Петербурге ежегодно приглашает всех желающих 9 мая на праздничное мероприятие на День Победы в Летнем саду. Подробной программы на 9 мая 2026 года пока нет, она появится ближе к празднику. Ниже — описание событий прошлых лет.

В праздничный день все желающие могли прогуляться по территории Летнего сада и побывать на выставках в Русском музее. Весной 2025 года здесь экспонировались «Страна Побед», «Виктор Васнецов. К 175-летию со дня рождения» и «Великий Карл».

Программа праздника

Обычно праздничная программа в Летнем саду обширная: в ней принимают участие военные оркестры, детские творческие коллективы и профессиональные артисты.

В прошлые годы посетителей здесь ждало много песен и танцев. Оркестры 9 мая играют вальсы, чтобы желающие могли потанцевать парами. Центральная аллея Летнего сада в этот день всегда преображается в выставку детского рисунка на военную тематику.

В 2022 году все прохожие стали зрителями концерта музыки современных и советских композиторов. На Главной аллее играл духовой оркестр МЧС, основанный в 1876 году. Музыканты собрались на небольшой открытой площадке у статуи Дианы. В программе были мелодии известных вальсов, марши, военные композиции.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Можно попросить Нину?» Спектакль «Можно попросить Нину?» 20-21 сентября 2025 Театр Сказки
Спектакль «Сорок первый» Спектакль «Сорок первый» 3 октября 2025, 19:00 Театр «Русская антреприза» имени Миронова
День Победы в Ленинградском зоопарке День Победы в Ленинградском зоопарке 8-11 мая 2026
День Победы в крепости Орешек День Победы в крепости Орешек 9 мая 2026
День Победы на Дворцовой площади День Победы на Дворцовой площади 9 мая 2026 Дворцовая площадь
День Победы на Манежной площади День Победы на Манежной площади 9 мая 2026