Русский музей ежегодно приглашает всех желающих 9 мая на праздничное мероприятие. День Победы в Летнем саду в Санкт-Петербурге 2021 будет особенным. Ведь мы будем отмечать 76-летнюю годовщину окончания Великой Отечественной войны. В память о тех страшных событиях военных лет пространство Летнего сада станет местом погружения в героическое прошлое нашей страны.
Праздничная программа в День Победы в Летнем саду в Санкт-Петербурге в 2021 году начнется, как всегда, в 12:00. Сразу после полуденного выстрела на Петропавловской крепости. Весь парк будет условно разделен на несколько тематических зон. И в каждой найдется что-нибудь интересное для каждого гостя, не зависимо от его возраста.
В праздничной программе примут участие военные оркестры, детские творческие коллективы и профессиональные артисты. Будет много песен и танцев. Оркестры всегда 9 мая играют вальсы, чтобы гости могли потанцевать парами. Центральная аллея Летнего сада в этот день всегда преображается в выставку детского рисунка на военную тематику. В Кофейном домике обязательно проходит театрализованное представление о войне. В нем принимают участие актеры петербургских театров. Здесь же показывают короткометражные картины российских режиссеров. И еще читают стихи. Поэтическая программа всегда выделена отдельным блоком. У памятника Крылову тоже обычно проходят поэтические чтения. Только здесь декламируют стихи воспитанники студий художественного слова. Хоровые и танцевальные детские коллективы выступают и на открытой эстраде.
Также 9 мая 2021 года в Летнем саду в Санкт-Петербурге традиционно пройдут несколько акций «Письма с фронта» и «Письмо ветерану» совместно с Почтой России. А еще «Открытый микрофон», где каждый желающий сможет прочесть стихотворение о войне.