День ВМФ в Музее истории подводных сил России

6+ День ВМФ в Музее истории подводных сил России Подводная лодка. Фото: Вероника Овсянникова
Дата
26 июля 2025 - 27 июля 0225
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 26 по 27 июля 2025 года в Музее истории подводных сил России в Санкт-Петербурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ. Жителей и гостей Северной столицы приглашают на тематические концерты и экскурсии. Салюта и традиционных мероприятий в акваториях Невы и Финского залива в 2025 году не будет, однако музеи и театры порадуют ценителей искусства морской программой.

Программа

В День ВМФ в Музее истории подводных сил России в Санкт-Петербурге гостей ждет насыщенная программа для всей семьи: на площадке анонсированы концерты, экскурсии, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Здесь гости смогут создавать бумажные корабли, рисовать море и пробовать необычные блюда.

Расписание

26 июля
12:00 — торжественное поднятие флагов и праздничный концерт;
12:30 — начало работы полевой кухни со вкусной солдатской кашей;
12:30 — детский смотр-конкурс рисунков «Кораблики на асфальте» (участвовать в конкурсе смогут дети от 5 до 14 лет, победители получат призы);
13:00 и 15:00 — сборные обзорные экскурсии по музею;
14:00 — начало работы мастерской оригами «Бумажная судоверфь»;
с 10:00 до 18:00 — работа тематической фотозоны.

27 июля в честь праздника состоится День открытых дверей в Музее истории подводных сил и в Центре истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф Отечества. Гости смогут побывать на обзорных экскурсиях по площадкам, которые начнутся в 10:00 и 12:00.

Музей истории подводных сил России имени Маринеско в Санкт-Петербурге был основан в 1997 году. Постоянная экспозиция расположена в трех основных залах, фойе и на открытой площадке возле музея. Первый зал посвящен в основном истории подводных сил Российской Империи, второй зал содержит макеты боевых постов подводной лодки проекта 671 и посвящен теме советского атомного подводного флота. Третий зал — лекционный, его экспозиция посвящена современной эре развития подводных сил России.

В музее представлены личные вещи, документы и фотографии подводников, макеты подводных лодок, оригинальное оборудование, торпедное вооружение и другие экспонаты.

Билеты и цены

Вход на праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ, которые будут проходить с 26 по 27 июля 2025 года в Музее истории подводных сил России в Санкт-Петербурге, свободный.

Как добраться

  • Место: Музей истории подводных сил России
  • Адрес: Кондратьевский просп., 83, корп. 1
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Ковчег адмиралов» Выставка «Ковчег адмиралов» Июль - Август 2025
Выставка «Это нужно живым. Монументы Победы» Выставка «Это нужно живым. Монументы Победы» Май - Сентябрь 2025
Куда сходить на летних каникулах в Санкт-Петербурге Куда сходить на летних каникулах в Санкт-Петербурге Июнь - Август 2025
День памяти Александра Блока День памяти Александра Блока 7 августа 2025, 10:15
Праздник «Зощенковские чтения» Праздник «Зощенковские чтения» 9 августа 2025, 12:00
День знаний в Юсуповском дворце День знаний в Юсуповском дворце 14 сентября 2025, 12:00