27 и 28 декабря 2025 года в Центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге состоится спектакль на воде «Люблю и верю». Это новый проект Русского театра под руководством Марии Киселевой, посвященный 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Спектакль на воде «Люблю и верю» рассказывает о силе духа советских людей, об их героизме. А еще постановка напоминает о важности веры в себя, свою страну и победу.
В центре повествования — молодые люди, мечтающие о блестящем будущем. Но война меняет все. Сценическая композиция уходит от прямой и линейной повествовательности.
История жизни двух опаленных войной героев предстает перед зрителем в воспоминаниях уже взрослого сына этой пары в письмах, написанных ими друг другу. Их трепетная и чистая любовь преодолевает все преграды, помогает выжить и в бою, и в тылу. Бороться и искать, ждать, несмотря ни на что, и возвращаться живым вопреки всему – вот чему учит этот спектакль.
Действие разворачивается в трех пространствах — на сцене, на воде и в воздухе. В постановке используются элементы различных видов спорта и искусства – от оригинальной хореографии и цирковых номеров до поэзии и подводной съемки.
Цена билетов на спектакль на воде «Люблю и верю», который состоится 27 и 28 декабря 2025 года в Центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге – от 1 000 до 2 500 рублей.