Мюзикл «Последний Романовъ»

16+ Мюзикл «Последний Романовъ» Зрительский зал. Фото сгенерировано Дарьей Пузановой через нейросеть
Дата
8 февраля 2025, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

8 февраля 2025 года в концертном зале «Колизей» в Санкт-Петербурге покажут мюзикл «Последний Романовъ». В постановке Александра Рагулина историческое повествование наполнено детективными интригами, анализом событий, произошедших в июле 1918 года, философских размышлений.

Программа

В основу спектакля «Последний Романовъ» легла хроника страшных и роковых для России событий. В ее театральной версии рассматриваются истинные причины произошедшего, идет осмысление последствий разбушевавшейся революции, раскрываются метафизические смыслы событий, случившихся в Доме особого назначения в Екатеринбурге. Постановка рассказывает о трагической гибели последнего русского царя из династии Романовых и всей его семьи.

В спектакле хорошо прописаны характеры героев, непрерывно раскручивается интрига, возникают неожиданные повороты сюжета. И над всем — размышления о судьбах России.

При этом представление не перегружено историческими фактами, оно имеет свою собственную тональность. Музыка придает спектаклю множество пронзительных моментов. Так царственные особы, их окружение и враги предстают перед зрителем живыми людьми. Они то охвачены страхом, то бесстрашны, то на краю пропасти обретают надежду на спасение, то теряют веру, то сопереживают погибающим Отечеству и соотечественникам, то переживают приступы ярости.

Актеры

В спектакле задействована звезда кино Валерия Ланская, хорошо известная по «Принцессе цирка» и других фильмам, а еще – по телевизионному шоу «Ледниковый период». В постановке участвуют такие ведущие артисты мюзиклов, как почетный деятель искусств Москвы Игорь Балалаев.

Зритель увидит на сцене востребованных солистов и актеров Александра Рагулина, Валерию Горбушину, Натали Козыреву, Ирину Уханову, Федора Писаренкова, Александра Суханова, Владислава Погибу, Дмитрия Белоцерковского и  Владимира Зверева.

Билеты и цены

Цена билета на мюзикл «Последний Романовъ», который покажут 8 февраля 2025 года в концертном зале «Колизей» в Санкт-Петербурге — от 2 000 до 4 500 рублей.

Как добраться

  • Место: Концертный зал «Колизей»
  • Адрес: Невский пр., дом 100

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Мюзикл «Распутин. Одуванчиковая революция» Мюзикл «Распутин. Одуванчиковая революция» Апрель - Декабрь 2025 Театр ЛДМ «Новая Сцена»
Мюзикл «Мастер и Маргарита» Мюзикл «Мастер и Маргарита» Июнь - Декабрь 2025 Театр ЛДМ «Новая Сцена»
Спектакль «Миф о Светлане» Спектакль «Миф о Светлане» Сентябрь - Ноябрь 2025 Небольшой драматический театр
Спектакль «Иллюзии любви» Спектакль «Иллюзии любви» Сентябрь - Декабрь 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Сентябрь - Декабрь 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Сентябрь - Декабрь 2025 Театр Комедии имени Акимова