Опера «Фиделио» в Эрмитажном театре

12+ Опера «Фиделио» в Эрмитажном театре Фото: hermitagetheater.ru
Дата
16 декабря 2021, 19:00
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Премьеру единственной оперы Бетховена «Фиделио» полставил Петербург-концерт, к 250-летию со дня рождения композитора и 90 летию со дня основания Петербург-концерта. Спектакль покажут на сцене Эрмитажного театра 16 декабря 2021 года. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 2000 рублей.

Программа

Бетховен создал оперу универсальную, актуальную для каждого времени. Любой исторический контекст ей подходит, и сюжет выглядит органично. Режиссер Ирина Фокина перенесла действие в Петербург 1825 года. Декабрьское восстание в России созвучно идеям композитора и Великой французской революции.

Великолепные исторические костюмы будут органично сочетаются с видеопроекциями, показами хроники, отсылками к языку современной культуры. Опера Бетховена написана в ораториально-симфоническом стиле, что предъявляет огромные требования к певцам и оркестру. Кроме солистов в спектакле принимают участие:

  • Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России Сергей Стадлер
  • Балтийский хор
  • Государственный ансамбль танца «Барыня» (художественный руководитель — заслуженная артистка России Татьяна Тимохина)

Схема зала Эрмитажного театра

Фото: схема зала Эрмитажного театра

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Опера «Манон Леско» Опера «Манон Леско» Сентябрь - Ноябрь 2026 Михайловский театр
Опера «Монна Ванна» Опера «Монна Ванна» Октябрь - Ноябрь 2026 Театр «Санктъ-Петербургъ опера»
Опера «Вильгельм Телль» Опера «Вильгельм Телль» 5-18 ноября 2026 Мариинский театр
Опера «Не только любовь» Опера «Не только любовь» 5 ноября 2026, 19:00 Мариинский театр
Спектакль «Муж на час» Спектакль «Муж на час» 7 ноября 2026, 18:00 Музыкальный салон «Классика без границ»
Опера «Макбет» Опера «Макбет» 12-13 декабря 2026 Театр «Санктъ-Петербургъ опера»