Опера «Любовный напиток»

6+ Опера «Любовный напиток» Зрительный зал. Фото: Владимир Веленгурин
Дата
24 ноября 2025, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

24 ноября 2025 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге представят оперу «Любовный напиток», созданную знаменитым итальянским композитором Гаэтано Доницетти на либретто Феличе Романи. Опера исполняется на итальянском языке и сопровождается синхронными субтитрами на русском языке.

Программа

«Любовный напиток» — итальянская адаптация французской оперы на музыку композитора Даниэля-Франсуа-Эспри Обера и либретто французского драматурга и мастера комедий и водевилей Эжена Скриба. Созданная за две недели, она стала вершиной творчества итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Над текстом этого легендарного произведения работал поэт и писатель Феличе Романи.

В основе сюжета лежит история бедняка Неморино, влюбленного в богатую и прекрасную молодую девушку Адину. Чтобы добиться ее расположения, он покупает у мошенника любовное зелье, которое является обыкновенным вином и проявляет по отношению к возлюбленной небывалую холодность. Ревность заставляет Адину принять предложение руки и сердца от другого кавалера. Увидеть, как герои выйдут из этого любовного треугольника, можно будет в Мариинском театре.

Билеты и цены

Цена билетов на оперу «Любовный напиток», которую представят 24 ноября 2025 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, от 800 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Оперетта «Летучая мышь» Оперетта «Летучая мышь» Декабрь 2025 - Март 2026 Театр музыкальной комедии
Опера «Моцарт. Свадьба Фигаро» Опера «Моцарт. Свадьба Фигаро» Март - Май 2026 Михайловский театр
Опера «Любовный напиток» Опера «Любовный напиток» Март - Май 2026 Михайловский театр
Опера «Кармен» Опера «Кармен» Март - Июнь 2026 Михайловский театр
Опера «Борис Годунов» Опера «Борис Годунов» 12-14 марта 2026 Мариинский театр