Зрительный зал. Фото: Алиса Титко
17 ноября 2025 года в Большом зале Дворца культуры «Выборгский» в Санкт-Петербурге пройдет премьерный показ рок-мюзикла «Гладиатор». Публике представят постановку режиссера Рамзиля Минибаева — взрывную интерпретацию истории с оригинальной рок-партитурой.
Действие разворачивается в эпоху Римской империи. В центре сценического повествования — легендарный генерал Максимус, надежный защитник Рима, фаворит императора Марка Аврелия и возлюбленный Луции, невесты из императорской семьи. Когда героя предают, все его достижения оказываются забытыми. После сокрушительного падения рядом с Максимусом остается лишь один преданный друг Нуба. Бывший генерал превращается в гладиатора и бунтаря.
В декорациях постановки — блеск древнего Рима, а в костюмах — театральная выразительность, удачно сочетающаяся с исторической достоверностью. Мюзикл запомнится боевыми сценами, масштабными хоровыми вступлениями и эффектными хореографическими номерами. Главные роли исполнят Роман Графов, Михаил Сидоренко, Анна Позднякова, Сергей Хиро.
Новый «Гладиатор» объединил античное величие с энергией современного рока. Мюзикл напоминает зрителям, что даже в самые мрачные времена надежда не угасает, а мужество и справедливость неизменно побеждают коварство и низость.
Цена билетов на рок-мюзикл «Гладиатор», который пройдет 17 ноября 2025 года в Большом зале Дворца культуры «Выборгский» в Санкт-Петербурге – от 700 до 5 500 рублей.