Спектакль «Анна Каренина в тропиках»

18+ Спектакль «Анна Каренина в тропиках» Спектакль «Анна Каренина в тропиках». Фото: www.teatrvfk.ru
Дата
27 июля - 5 сентября 2026
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

27.07.2026
19:00
Театр имени Комиссаржевской
Узнать цену
05.09.2026
19:00
Театр имени Комиссаржевской
Узнать цену

О событии

27 июля и 5 сентября 2026 года в театре Комиссаржевской в Санкт-Петербурге пройдет спектакль «Анна Каренина в тропиках». Постановка показывает, как вымышленные истории могут менять реальную жизнь, и как вечные темы любви, страсти и выбора находят отклик в любом уголке мира.

Программа

Спектакль «Анна Каренина в тропиках» в Санкт-Петербурге является не просто инсценировкой знаменитого романа, а смелым экспериментом, переносящим русскую классику в совершенно иную культурную и географическую среду.

В основе постановки лежит пьеса современного драматурга Нило Круза «Анна в тропиках», удостоенная Пулитцеровской премии в 2003 году. Действие происходит в 1929 году на небольшой табачной фабрике в городе Тампа, штат Флорида. Здесь работают кубинские эмигранты, для которых однообразный труд скрашивает нанятый Чтец.

Спектакль «Анна Каренина в тропиках». Фото: www.teatrvfk.ru

Однажды на фабрику прибывает новый Чтец по имени Хуан. С собой он привозит чемодан, полный книг, и решает начать знакомство работников с романом Льва Толстого «Анна Каренина». Постепенно, страница за страницей, история Анны начинает оказывать магическое влияние на слушателей. Простые работницы и их мужья начинают невольно отождествлять себя с персонажами русского романа. Их собственные чувства, страсти и тайны, подогретые чтением, набирают обороты и толкают героев к драматической развязке.

В этом спектакле «Анна Каренина» становится полноправным действующим лицом. Книга не просто иллюстрирует события, а провоцирует их, возвышая души героев или разрушая их судьбы.

Спектакль «Анна Каренина в тропиках». Фото: www.teatrvfk.ru

Главная инновация постановки, осуществленной режиссером Александром Баргманом, заключается в самом способе взаимодействия с классикой. Это история о том, как великая литература способна отозваться в сердце любого человека, независимо от его происхождения и места жительства. Зритель наблюдает за уникальным столкновением и синтезом: кубинский жар и российский снег, латинские ритмы и русская драма.

Схема зала

Схема зала театра им. В.Ф. Комиссаржевской. Фото: www.teatrvfk.ru

Билеты и цены

Цена билета на спектакль «Анна Каренина в тропиках», который пройдет 27 июля и 5 августа 2026 года в театре Комиссаржевской в Санкт-Петербурге, от 300 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Краткий курс счастливой жизни» Спектакль «Краткий курс счастливой жизни» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Как живётся-можется» Спектакль «Как живётся-можется» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Монаший колодец» Спектакль «Монаший колодец» Май - Июль 2026 Дом Шредера
Спектакль «Тень» Спектакль «Тень» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Июнь - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Человеческий голос» Спектакль «Человеческий голос» Июнь - Сентябрь 2026 Большой драматический театр имени Товстоногова