5 июля и 1 августа 2025 года в Юсуповском дворце на Мойке в Санкт-Петербурге пройдет показ спектакля «Княгиня Чардаша».
Всемирно известная оперетта Имре Кальмана «Княгиня Чардаша» — это феерия музыки и танца. В динамичном спектакле связаны воедино мизансцены знаменитой театральной истории любви.
По сюжету, в будапештском кабаре «Орфеум» выступает Сильва Вареску. Она очаровательна, и многие мужчины без ума от нее. Но сердце красавицы принадлежит князю Эдвину. Их любовь сталкивается с почти непреодолимым препятствием — богатый и знатный молодой человек не может жениться на девушке из низшего сословия, да еще и певице из кабаре.
Любовь противостоит чести. Свободные нравы кабаре угрожают поруганием дворянскому титулу. Героям предстоит выбрать, по какому пути идти, чтобы обрести счастье.
Постановке в Юсуповском дворце особую атмосферу придает роскошь интерьеров. Они подчеркивают великолепие театрального представления с его по-опереточному пышными костюмами и декорациями, изумительными голосами исполнителей и попурри из зажигательных венгерских танцев.
Цена билетов спектакль «Княгиня Чардаша», который покажут 5 июля и 1 августа 2025 года в Юсуповском дворце на Мойке в Санкт-Петербурге – от 1 600 до 10 000 рублей.