Спектакль «Крики из Одессы»

16+ Спектакль «Крики из Одессы» Спектакль «Крики из Одессы». Фото: Юлия Кудряшова/mtfontanka.ru
Дата
29 апреля - 5 мая 2026
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

29.04.2026
19:00
Молодежный театр на Фонтанке
Узнать цену

О событии

29 апреля, 5 мая 2026 года в Молодежном театре на Фонтанке состоится спектакль «Крики из Одессы». Театральная притча по пьесе Исаака Бабеля «Закат» в постановке Семена Спивака стала одной из визитных карточек площадки, она не сходит со сцены уже почти четверть века. Интересно, что действие «Заката» происходит в России 1913 года, стране, стоящей у пропасти накануне страшных и трагических событий. В пьесе воздух наэлектризован не только личной трагедией, но и ощущением новой, страшной эпохи с ее расчеловечиванием и утратой привычных ценностей.

Сюжет

Перед зрителем — Одесса Бабеля с утонченной эстетикой старых раввинов и разухабистой правдой жизни портовых людей. В спектакле много веселого крика и движения, но есть в нем и тихий лиризм, и непередаваемая боль порванной струны человеческой души.

Спектакль «Крики из Одессы». Фото: Юлия Кудряшова/mtfontanka.ru

Главный герой драмы Мендель Крик, достигнув пика жизни, решил остаться на нем навсегда. Забыв о возрасте, готовый бросить свое дело, оставить без наследства детей, он с юной возлюбленной предается молодежными развлечениями и собирается покинуть родные края. Взрослые сыновья Менделя делают все возможное, чтобы «образумить» отца. Неудовлетворённая страсть становится источником больших страданий для Менделя. Однако он преодолевает себя, обретает покой и мудрость, примирившись со своим старением, осознает, что жизнь идет по своим законам. «Крики из Одессы» веселят и пугают, шокируют и оставляют в недоумении.

Актеры

Сила актерского мастерства Романа Агеева, Регины Щукиной, Алексея Одинга, Александра Куликова, Анны Геллер и Светланы Строговой, Романа Нечаева, Петра Журавлева, Владимира Маслакова, Нины Лоленко, Юлии Шубаревой и Василины Кирилловой привносят в постановку удаль и страсть. Яркие еврейские, русские и украинские пляски, многоголосье народных песен в их исполнении звучно и мощно говорит нам о радости бытия.

Спектакль «Крики из Одессы». Фото: Юлия Кудряшова/mtfontanka.ru

Билеты и цены

Цена билета на спектакль «Крики из Одессы», который будет идти 29 апреля, 5 мая 2026 года в Молодёжном театре на Фонтанке в Санкт-Петербурге, от 1 500 до5 000 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «На дне» Спектакль «На дне» Май 2025 - Июнь 2026 Александринский театр
Спектакль «Два портрета» Спектакль «Два портрета» Январь - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Ретро» Спектакль «Ретро» Январь - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Ромео и Джульетта» Спектакль «Ромео и Джульетта» Январь - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Счастье мое» Спектакль «Счастье мое» Январь - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Евгений Онегин. Страницы романа» Спектакль «Евгений Онегин. Страницы романа» Февраль - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета