20 сентября, 5 и 26 октября 2025 года в Белом зале театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге состоится спектакль «Любимая игрушка». Режиссер Ирина Черкасова создала постановку-игру для самых маленьких зрителей.
Главные достоинства этой постановки — ее музыкальность и вовлеченность детей в сценическое действие. Здесь практически отсутствует граница между сценой и зрительным залом. Дети, сидя на разноцветных подушках, с легкостью могут присоединиться к происходящему. В спектакле они поют, танцуют, прячутся от воображаемого дождя и активно помогают главной героине (Елизавета Майданова) в поисках потерявшейся любимой куклы.
Юным героям вместе с героями спектакля придется отправиться в далекое путешествие. И уже там спеть с Хомячком, Черепашонком, Божьей Коровкой, Попугаем и мишкой Коалой. Общими усилиями любимая игрушка девочке будет возвращена.
В последние годы в России начал активно развиваться формат «Бэби-театра» — с постановкой спектаклей для самых маленьких зрителей в возрасте от 0 до 3 лет. И все же такие представления еще редко встречаются на афишах, что делает их особенными. Одним из первых ярких образцов этого жанра стала именно «Игрушка», созданная в «Зазеркалье» еще в 2003 году. С тех пор она пользуюется популярностью у юных театралов.
Цена билетов спектакль «Любимая игрушка», который покажут 20 сентября, 5 и 26 октября 2025 года в театре «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге – от 600 рублей. Спектакль рассчитан на детей возрастом от 2 лет.