24 июня 2025 года в Музее театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «ПолКовник» от Жени Анисимова и Игоря Устиновича.
Спектакль «ПолКовник» в Санкт-Петербурге приглашает зрителей отправиться в необыкновенное путешествие вместе с главным героем — неким полковником. Его путь — это не сказочные испытания, а размышления о вечных вопросах: смысле жизни, самоопределении, поиске своего места в мире и стремлении к мечте.
В основе сюжета история, близкая каждому зрителю, рассказанная через призму жизни человека, стремящегося к признанию. Главный вопрос, который ставит перед собой герой, — до какой степени можно поступиться принципами ради достижения заветной цели и желанных почестей? Постановка заставляет задуматься о том, как часто мы вынуждены идти на сделку с совестью, прельстившись мнимыми выгодами, и как отличить истинную мечту от навязанной, а свою собственную жизнь — от той, что продиктована обстоятельствами. В какой-то момент, когда игнорировать эти вопросы становится невыносимо, боль и тоска становятся проводниками на пути к самопознанию.
Спектакль пройдет в Музее театрального и музыкального искусства. Его экспозиция, отражающая историю российского театра от его истоков до конца XX века, станет органичным дополнением к спектаклю, погружая зрителей всех поколений в мир искусства.
Цена билета на спектакль «ПолКовник», который пройдет 24 июня 2025 года в Музее театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге, от 1 000 рублей.