29 июня 2025 года на сцене Кукольного театра сказки в Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек».
Автор пьесы и режиссер-постановщик Петр Васильев создал весьма поучительную историю о любви и судьбе. В один момент Лягушиный король, разгневанный поведением принцессы, наложил на нее заклятие, превратив ее лицо в лягушачью мордашку. Это стало наказанием за пренебрежение к подданным.
Помочь девушке не смог даже королевский лекарь. Не в силах оставаться в родном королевстве в таком уродливом виде, принцесса решила отправиться в дальнее путешествие.
В дороге она встретила принца, который оказался еще несчастнее ее. Чтобы помочь ему снять проклятие, она обратилась за помощью все к тому же Лягушиному королю. Так случилось настоящее чудо – проклятье спало и с нее самой. И это не случайно — помогая другим, человек всегда находит свой истинный облик. Сказочная истина правдива и в реальной жизни.
Сказку расскажет трио из цирковых артистов Артема Преображенского, Антона Витченко и Екатерины Стукаловой. Они мастерски воссоздают на сцене тонкую, ироничную и лиричную историю. Над спектаклем работали художники Алевтина Торик, Игорь Мызовский и Светлана Чурсина, звукорежиссер Алексей Куракин, а музыку написал Андрей Занога.
Цена билетов на спектакль «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек», который состоится 29 июня 2025 года на сцене Кукольного театра сказки в Санкт-Петербурге – от 500 до 1 000 рублей.