27 и 28 августа 2025 года в «Невидимом театре» в Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «Тихий свет». Зрителей ждет театральное исследование меланхолии русской души от режиссера Семена Серзина.
Главные герои экзистенциальной драмы, основанной на пьесе уральского драматурга Романа Козырчикова, упустили все возможности как в общественной, так и в личной жизни. Семья в затерянной в степных просторах провинции сидит за столом и ведет бестолковые разговоры.
Людмиле, ее мужу Вале и сестре Тамаре по 45 лет. С ними также старуха-свекровь Нина. В апокалиптической духоте они распивают горячительное, размышляя об одиночестве и конце света.
Неспешные разговоры становится хроникой, исследованием человеческой судьбы, где за каждым словом персонажей скрываются их жизненные драмы, погибшие мечты и утраченные надежды. Но есть еще «тихий» свет перед наступающей ночью. Он спасет, если его не утратить в кромешной тьме неудавшейся жизни.
В главных ролях: Арина Лыкова, Миша Касапов/Вова Карпов, Юля Дейнега и Аня Щетинина
Цена билетов на спектакль «Тихий свет», который покажут 27 и 28 августа 2025 года на сцене «Невидимого театра» в Санкт-Петербурге – от 1 700 до 3 700 рублей.