25 июня 2025 года во Дворце культуры имени Ленсовета в Санкт-Петербурге пройдет показ премьерного спектакля «Три тополя на Плющихе».
В основе спектакля лежит произведение известного писателя Александра Борщаговского «Три тополя на Шаболовке». Постановка Льва Рахлина уже получила высокую оценку театральных критиков. Они называют ее честным и трогательным рассказом о том, как героям приходится делать самый важный выбор в своей жизни.
На первый взгляд, это история о несостоявшейся любви простой деревенской женщины Нюры и доброго таксиста. Их встреча в Москве стала проверкой на способность любить и быть верными своему долгу. Этот сюжет известен многим благодаря необычайно популярному фильму режиссера Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» (1968).
Однако в театральной версии акцент сделан на столкновении двух разных миров — города и деревни. Они кардинально изменили жизнь героев, хотя те еще не осознают этого до конца. И теперь им невозможно преодолеть пропасть между мечтой и реальностью, обрести счастье и остаться верными себе.
Главным достоянием спектакля, наряду с уникальным текстом, стало введение на главные роли звезд кино и театра Евгения Сидихина и Дарьи Мороз. Евгения называют актером с яркой фактурой, человеком с белоснежной репутацией. Он служил в Афганистане и стал воплощением мужества на киноэкране и в театре. Дарья, хорошо знакомая зрителям по сериалам «Содержанки», «Клиника «Счастье» и «Жить жизнь», стала символом красоты, блистающей умом и характером. Эти два самобытных, непохожих друг на друга мира войдут в зону притяжения двух других миров.
Благодаря такому точному режиссерскому попаданию «в яблочко» театралов ждет незабываемое зрелище. В киноконтенте спектакля примут участие Константин Анисимов, Анна Дразнина, Татьяна Захарова, Дмитрий Ладыгин, Дарья Перова. Сценографией спектакля занялся народный художник России Вячеслав Окунев.
Цена билета на спектакль «Три тополя на Плющихе», который пройдет 25 июня 2025 года во Дворце культуры имени Ленсовета в Санкт-Петербурге — от 800 до 5 000 рублей.