Спектакль «Тронутый. Как возник русский театр»

12+ Спектакль «Тронутый. Как возник русский театр» Зрительный зал. Фото: Алиса Титко
Дата
20 августа 2025, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

20 августа 2025 года в Театральном музее в Санкт-Петербурге состоится спектакль «Тронутый. Как возник русский театр». Зрителей ждет премьера постановки Чакчи Фросноккерса (Дмитрия Петрова).

Программа

В основе спектакля «Тронутый. Как возник русский театр» киносценарий Булата Окуджавы и Ольги Арцимович «Мы любили Мельпомену», ранее так и не воплощенный ни на экране, ни на сцене. В центре сюжета история о том, как почти три столетия назад молодой купец из Ярославля Федор Волков решился устроить театр в деревянном амбаре — и этим шагом изменил ход русской культуры.

Его называли «отцом русского театра»: по приглашению императрицы Елизаветы Волков приехал со своей труппой в Санкт-Петербург, заложив основы профессионального русского театра.

Главные роли в спектакли исполнят Михаил Арефьев, Игорь Баянов, Николай Журавлев, Владислав Романов, Анна Рыжова, Маргарита Кольцова-Фросноккерс.

Билеты и цены

Цена билета на спектакль «Тронутый. Как возник русский театр», который состоится 20 августа 2025 года в Театральном музее в Санкт-Петербурге, от 1 000 рублей.

Как добраться

  • Место: Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства
  • Адрес: ул. Зодчего Росси, 2
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «На дне» Спектакль «На дне» Май 2025 - Июнь 2026 Александринский театр
Спектакль «Рок-н-ролл на закате» Спектакль «Рок-н-ролл на закате» Май - Июнь 2026 Театр «Балтийский дом»
Спектакль «Татьяна Ларина» Спектакль «Татьяна Ларина» Май - Июнь 2026 Драматический театр «На Литейном»
Спектакль «Привидения» Спектакль «Привидения» Май - Июнь 2026 Театр Комиссаржевской
Спектакль «Обломов» Спектакль «Обломов» Май - Июнь 2026 Александринский театр
Спектакль «Рождение Сталина» Спектакль «Рождение Сталина» Май - Июнь 2026 Александринский театр