Спектакль «Жены»

16+ Спектакль «Жены» Спектакль «Жены». Фото: www.vteatrekozlov.net
Дата
24 августа - 25 сентября 2024
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

24 августа и 25 сентября 2024 года на Основной сцене Санкт-Петербургского театра «Мастерская» пройдет спектакль «Жены». Режиссёр Мария Романова в своей постановке обратилась к пьесе Елены Исаевой. Спектакль поднимает вечные вопросы любви и верности, влияния женщин на судьбы и творчество великих писателей.

Программа

Сценографический вокзал. В метафорическом зале ожидания, в этом современном привокзальном пространстве со старинными книгами и абажурами, в смешении времен и мира реального с ирреальным зритель увидит пять знаменитых красавиц. Сцена примет особых героинь — Наталью Гончарову (Наталья Шулина), Софью Толстую (Ольга Афанасьева/Ксения Морозова), Анну Достоевскую (Мария Русских), Ольгу Книппер (Мария Валешная) и Елену Булгакову (Есения Раевская/Анастасия Стебнева). Наталья Николаевна, ставшая безвинной жертвой светских завистников, ждет своего блистательного Александра Сергеевича, Софья Андреевна считает минуты до прихода Льва Николаевича, с которым у нее сложилась  запутанные взаимоотношения, растянувшиеся на 48 лет.

Спектакль «Жены». Фото: www.vteatrekozlov.net

Толстой, описавший любовь, сам не мог и не умел любить. Жертвенная и терпеливая Анна Григорьевна, перенесшая падение игрока Федора Михайловича и поднявшая его с самого социального дна силой невероятной любви, Ольга Леонардовна,  увлекшаяся романом с Владимиром Немировичем-Данченко, пока Антон Павлович умирал в Ялте,  Елена Сергеевна, заменившая весь мир своему мужу, против романов которого восстала социалистическая элита. На сцене одна за другой раскрываются тайны женских судеб, свершившихся близ мужского гения. Все героини в зале ожидания находятся в предчувствии встречи с гениальными супругами, после которой они должны отправиться дальше, в вечность. В основе постановки — исторические факты, письма, записки, рассказы и очерки современников.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Жены», который пройдет 24 августа и 25 сентября 2024 года на Основной сцене Санкт-Петербургского театра «Мастерская», от 500  до 2 700 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Старый дом» Спектакль «Старый дом» Апрель - Июль 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Женщины Есенина» Спектакль «Женщины Есенина» Апрель - Июль 2025 Михайловский театр
Спектакль «Игроки» Спектакль «Игроки» Май - Август 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» Май - Июль 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Случай в Виши» Спектакль «Случай в Виши» Июнь - Июль 2025 Малый драматический театр - Театр Европы