Царскосельский полумарафон

12+ Царскосельский полумарафон ФОТО: vk.com/pushkinrun
Дата
5 сентября 2021
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

5 сентября 2021 года любители бега получат возможность поучаствовать в ежегодном масштабном спортивном событии — Царскосельский полумарафон. Маршруты полумарафона пройдут через историческую часть города Пушкин, охватывая главные достопримечательности: Екатерининский и Александровский дворцы, Федоровский собор, Египетские и Орловские ворота, Чесменскую колонну. Спортсмены напрямую соприкоснутся с историей, покоряя новые дистанции там, где когда-то происходили перемены в жизни царей, великих писателей и художников. Стоимость участия от 800 рублей.

ФОТО: vk.com/pushkinrun

Программа

Зарегистрироваться на полумарафон необходимо не позднее, чем за тридцать дней до даты проведения. Сделать это можно онлайн на официальном сайте события. Участвовать в забеге можно только с восемнадцати лет. В программе полумарафона есть три дистанции на выбор: 21 км 97 м, 11 км 100 м, 3 км.

ФОТО: vk.com/pushkinrun

Открытие стартового городка пройдет в 7:30, после чего участники отправятся на увлекательную, веселую разминку. В 9:55 состоится торжественное открытие Царскосельского полумарафона. Старт на 11 и 21 км пройдет в 10 часов утра на Петербургском шоссе рядом с перекрестком с Детскосельским бульваром. Там же в 10:10 дадут старт на 3 км. Награждение победителей начнется в 11 часов, после чего участников и зрителей ждет закрытие соревнований.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Март - Октябрь 2024 Петергоф
Модный парковый забег в Петергофе Модный парковый забег в Петергофе Апрель - Сентябрь 2024 Петергоф
Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Май - Сентябрь 2024
Забег «Бегом с Дневником» Забег «Бегом с Дневником» 26 мая 2024, 12:30
Марафон «Белые ночи» Марафон «Белые ночи» 29 июня 2024, 00:00 Дворцовая площадь