17 августа 2025 года в парке Александрино в Санкт-Петербурге состоится КроссФест Александрино, посвященный Дню государственного флага России. Четвертый легкоатлетический забег проводится в рамках турнира Спортмастер PRO по легкой атлетике в Кировском и Красносельском районах.
Участникам КроссФеста в Санкт-Петербурге предложат на выбор пробежать дистанции в 5,4 и 10,8 км. Старт организуют со стороны проспекта Стачек. Отдельная категория соревнований предусмотрена для любителей северной ходьбы.
Принять участие в фестивале легкоатлетического кросса могут все желающие от 14 до 79 лет. Также любители бега могут испытать себя на других этапах турнира Спортмастера PRO – Кировском полумарафоне 20 июля и «Жемчужной восьмерке» 14 сентября. Соревнования организуют на площадках города с разными беговыми покрытиями – от шоссе до парка.
Цена стартового пакета для участия в КроссФесте Александрино, который пройдет 17 августа 2025 года в парке Александрино в Санкт-Петербурге, от 1 200 до 1 800 рублей.