Мотопарад

18+ Мотопарад Фото: Артем Килькин/ КП-Санкт-Петербург
Дата
29 апреля 2023, 11:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Тысячи мотоциклов всех типов, марок и цветов вместе со своими брутальными владельцами традиционно соберутся на Дворцовой площади 29 апреля 2023 года. Отсюда будет дан официальный старт Мотопараду. Время сбора колонны — с 11.00. В 15.00 — старт мотопарада от Дворцовой площади.

Мотопарад в Санкт-Петербурге будет, как и всегда, захватывающим зрелищем. Километровая ревущая колонна стальных коней с наездниками, прокатится по главным улицам города, по традиции ознаменовав открытие очередного мотосезона в городе на Неве.

Также на Дворцовой состоится Фестиваль #мотоГТО. Всех гостей ждет насыщенная культурная программа: выступления давно полюбившихся музыкальных коллективов, зона фудкортов, креативные экспозиции мотоклубов, выступление стантрайдеров, комплекс испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и конечно, непосредственно, мотопарад.

Маршрут

Время сбора — 11.00. Гостей и участников будут развлекать концертной и конкурсной программами. В 15:00 мотопарад начнет свое движение. Место старта — Дворцовая площадь. Маршрут мотопарада пролегает в самом сердце Северной столицы и затронет Дворцовую набережную, набережную Кутузова, Воскресенскую, Смольную и Синопскую набережные, площадь Александра Невского и Невский проспект. Время проведения мотопарада – с 15.00 до 16.00.

После «прохвата» участники возвращаются на Дворцовую площадь, где продолжается культурная программа вплоть до 18.00, после чего мероприятие завершится.

Как стать участником

Принять участие в мероприятии — Мотопарад на майские праздники в Санкт-Петербурге может любой желающий, имеющий мотоцикл и водительские права.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Март - Октябрь 2024 Петергоф
Модный парковый забег в Петергофе Модный парковый забег в Петергофе Апрель - Сентябрь 2024 Петергоф
Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Май - Сентябрь 2024
Марафон «Белые ночи» Марафон «Белые ночи» 29 июня 2024, 00:00 Дворцовая площадь