С 16 по 28 декабря 2025 года в Центре книги и графики в Санкт-Петербурге пройдет юбилейная выставка Дмитрия Ивашинцова. Ценителям искусства представят работы художника, графика и дизайнера, более 35 лет работающего на стыке живописи, цифрового коллажа и книжной графики.
Выставка Дмитрия Ивашинцова в Санкт-Петербурге включит графику и арт-объекты, отражающие разные этапы творчества мастера. Работы художника отличаются сочетанием академической выучки и экспериментальной свободы, визуальной изысканностью и многослойной символикой.
Ивашинцов — выпускник художественного училища имени Серова (ныне имени Рериха) и Академии художеств. Участвует в выставках с 1989 года, в 1990-х жил и работал в Нью-Йорке. Его работы хранятся в частных коллекциях и выставлялись в Санкт-Петербурге, Гатчине, Выборге, Волхове и других городах.
Кроме живописи и графики, автор известен как дизайнер более 80 изданий по искусству и философии. Дмитрий Ивашинцов сотрудничал с Кунсткамерой, Консерваторией и другими учреждениями культуры региона.
Цена билетов на юбилейную выставку Дмитрия Ивашинцова, которая пройдет с 16 по 28 декабря 2025 года в Центре книги и графики в Санкт-Петербурге, начинается от 150 рублей.