С 21 августа по 18 октября 2026 года в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге пройдет выставка Евгения Кравцова «Пепел». Публике Северной столицы представят работы художника из Алтайского края.
На выставке Евгения Кравцова «Пепел» в Санкт-Петербурге будут продемонстрированы работы художника, уроженца Алтайского края. Подробности о содержании экспозиции станут известны в ближайшее время.
В своем творчестве мастер преимущественно обращается к двум классическим жанрам — пейзажу и натюрморту. Его работы отличаются особой достоверностью и точностью исполнения, поскольку художник следует традициям реалистического направления в искусстве, стремясь максимально точно передать красоту и гармонию окружающего мира. Особое внимание в работах Кравцов уделяет природе Русского Севера. Художник не раз бывал в северных экспедициях и проникся красотой и духом Севера.
Художник Евгений Кравцов появился на свет в живописном Алтайском крае, где величественные горы и бескрайние просторы природы, вероятно, и вдохновили его на творчество. Профессиональное становление Евгения началось в 1989 году, когда он успешно окончил Новоалтайское художественное училище. Получив базовые знания и навыки, молодой художник решил посвятить себя преподавательской деятельности. Стремление к совершенству привело Кравцова в 1996 году в престижную Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, где он завершил профессиональное образование.
Художественный стиль Кравцова характеризуется холодной гаммой. Мастер разработал уникальную технику, сочетающую масляную живопись с рисунком сепией на холсте. За свою карьеру художник регулярно представлял работы на различных выставочных площадках — от отечественных до международных.
В настоящее время мастер живет и работает в городе Костерево Владимирской области, продолжая активно творить и участвовать в выставочной деятельности. Сам Кравцов отмечает, что для него в творчестве важен не столько результат, сколько сам процесс творчества.
Цена билета на выставку Евгения Кравцова «Пепел», которая пройдет в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге с 21 августа по 18 октября 2026 года, 1 250 рублей (входной билет в музей).