Выставка Евгения Кравцова «Пепел»

6+ Выставка Евгения Кравцова «Пепел» Выставка. Фото сгенерировано Дарьей Пузановой через нейросетью
Дата
21 августа - 18 октября 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 21 августа по 18 октября 2026 года в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге пройдет выставка Евгения Кравцова «Пепел». Публике Северной столицы представят работы художника из Алтайского края.

Программа

На выставке Евгения Кравцова «Пепел» в Санкт-Петербурге будут продемонстрированы работы художника, уроженца Алтайского края. Подробности о содержании экспозиции станут известны в ближайшее время.

В своем творчестве мастер преимущественно обращается к двум классическим жанрам — пейзажу и натюрморту. Его работы отличаются особой достоверностью и точностью исполнения, поскольку художник следует традициям реалистического направления в искусстве, стремясь максимально точно передать красоту и гармонию окружающего мира. Особое внимание в работах Кравцов уделяет природе Русского Севера. Художник не раз бывал в северных экспедициях и проникся красотой и духом Севера.

Художник Евгений Кравцов появился на свет в живописном Алтайском крае, где величественные горы и бескрайние просторы природы, вероятно, и вдохновили его на творчество. Профессиональное становление Евгения началось в 1989 году, когда он успешно окончил Новоалтайское художественное училище. Получив базовые знания и навыки, молодой художник решил посвятить себя преподавательской деятельности. Стремление к совершенству привело Кравцова в 1996 году в престижную Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, где он завершил профессиональное образование.

Художественный стиль Кравцова характеризуется холодной гаммой. Мастер разработал уникальную технику, сочетающую масляную живопись с рисунком сепией на холсте. За свою карьеру художник регулярно представлял работы на различных выставочных площадках — от отечественных до международных.

В настоящее время мастер живет и работает в городе Костерево Владимирской области, продолжая активно творить и участвовать в выставочной деятельности. Сам Кравцов отмечает, что для него в творчестве важен не столько результат, сколько сам процесс творчества.

Билеты и цены

Цена билета на выставку Евгения Кравцова «Пепел», которая пройдет в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге с 21 августа по 18 октября 2026 года, 1 250 рублей (входной билет в музей).

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Шаляпин. Воспоминания о доме» Выставка «Шаляпин. Воспоминания о доме» Апрель 2024 - Январь 2026 Петропавловская крепость
Выставка «Старая типография» Выставка «Старая типография» Ноябрь 2024 - Декабрь 2025
Выставка «Между Марсом и Венерой. Искусство Франции XVII века» Выставка «Между Марсом и Венерой. Искусство Франции XVII века» Апрель - Октябрь 2025
Выставка «Ближе передовой» Выставка «Ближе передовой» Апрель - Октябрь 2025
Выставка «Три нидерландские Мадонны. К завершению реставрации» Выставка «Три нидерландские Мадонны. К завершению реставрации» Май 2025 - Сентябрь 2026 Эрмитаж
Выставка «Жизнь замечательных собак» Выставка «Жизнь замечательных собак» Май - Ноябрь 2025 Русский музей