Выставка графики и живописи «Моя Гатчина»

0+ Выставка графики и живописи «Моя Гатчина» Работа Валерия Кустова. Фото: gatchinapalace.ru
Дата
12 июля - 29 сентября 2024
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 12 июля по 29 сентября 2024 года в Музее-заповеднике «Гатчина» в Санкт-Петербурге будет проходить выставка графики и живописи «Моя Гатчина». Публике представят работы архитектора Валерия Кустова, отражающие историю города и запечатлевшие пейзажи неповторимого дворцово-паркового ансамбля. Это сообразный творческий отчет живописца перед Гатчиной – в экспозицию войдут картины и графические листы, созданные  в период с 1992 по 2024 годы.

Программа

Ленинградец, родившийся в 1940-ом, воспитанник архитектурного факультета знаменитого Ленинградского инженерно-строительного института, живописец и график, ценитель акварельной техники известен тем, что в его работах со знанием дела идет построение перспективы, точно отображаются архитектурные объекты, возникают неожиданные ракурсы передних планов строений.

Работа Валерия Кустова. Фото: gatchinapalace.ru

Никто лучше архитектора не почувствует гармонию, запечатленную в камне. Все это — отличительные особенности художественной манеры автора. Экспонатами станут и вызывающие неизменный интерес пейзажи, написанные белой гуашью по черной бумаге. Этот стиль стал визитной карточкой известного мастера.

Билеты и цены

Цена билетов на выставку графики и живописи «Моя Гатчина», которая будет идти с 12 июля по 29 сентября 2024 года в Музее-заповеднике «Гатчина» в Санкт-Петербурге, от 275 до 550 рублей.

Как добраться

  • Место: Музей-заповедник «Гатчина»
  • Адрес: Красноармейский просп., дом 1

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «В нашей квартире собаки и кот: питомцы С.М. Кирова» Выставка «В нашей квартире собаки и кот: питомцы С.М. Кирова» Ноябрь 2025 - Сентябрь 2026
Выставка «Воображая крепость» Выставка «Воображая крепость» Декабрь 2025 - Декабрь 2026 Петропавловская крепость
Выставка «Наш авангард ПЛЮС» Выставка «Наш авангард ПЛЮС» Февраль - Август 2026 Галерея современного искусства Bashmakov Gallery