С 25 апреля по 25 августа 2024 года в Музее современного искусства АРТМУЗА пройдет персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни».
Выставка будет размещена в новом пространстве — галерее «1 Творческая», способная вместить в себя 5-метровые работы автора. Максим Моргунов получил почетное право стать первым в «1 Творческой» благодаря своим заслугам — уже 10 лет он является резидентом Артмузы.
Художник создает свои картины жидком акрилом, гармонично сочетая абстрактные и предметные элементы. По словам мастера, его восхищают безграничные возможности и непредсказуемость этой техники — он стремится не просто создавать красивые полотна, но и расшифровывать скрытую природную красоту предметов, спрятанную в красочном потоке. Заставить краску стать искусством —вот главная задача художника. Для Максима Моргунова жидкий акрил — это не просто техника, а новый взгляд на мир через призму возможностей материала.
Картины мастера находятся в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в собрании экс-президента Российской Федерации Д. А. Медведева, в Белгородском государственном художественном музее, в Донецком республиканском художественном музее, в Псковском музее-заповеднике, в музее Староладожского Никольского мужского монастыря, в Музее-заповеднике «Пушкинские горы», в городских музеях Китая: г. Наньнин, г. Сюйчжоу, г. Ханчжоу, г. Нинбо, а также в частных коллекциях многих стран.
Вернисаж художника состоится 25 апреля в 19:00.
Вход на выставку Максима Моргунова «Течение жизни», которая пройдет с 25 апреля по 25 августа 2024 года в Музее современного искусства АРТМУЗА, свободный.