Выставка Рубена Монахова «ЧТОВИЖУТОПОЮ»

6+ Выставка Рубена Монахова «ЧТОВИЖУТОПОЮ» Выставка. Фото: Олег Золото
Дата
14 августа - 12 сентября 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 14 августа по 12 сентября 2025 года в галерее Moika 104 Gallery в Санкт-Петербурге будет работать выставка Рубена Монахова «ЧТОВИЖУТОПОЮ». Куратором проекта выступает Татьяна Помазкина.

Программа

На выставке Рубена Монахова «ЧТОВИЖУТОПОЮ» в Санкт-Петербурге посетителей ждут картины мастера, на которых запечатлены мгновения. Основная техника, которую использует художник, — масляная живопись.

«Мы настолько перенасыщены, особенно визуальной информацией, что теряем способность удивляться. Искусство имитации доведено до такой точности, что кажется возможным буквально все», — говорит художник, рассуждая о смысле своей новой экспозиции.

По мнению Монахова, спасение от этого кроется в простоте живописи. Поэтому его работы посвящены красоте света и цвета. Автор подчеркивает, что это картины «без концептуальной шелухи и ультрамодных суперидей».

Рубен Монахов родился в 1970 году в Ленинграде. Окончил Ленинградское художественное училище Серова, живет и работает в Санкт-Петербурге. Монахов провел свыше тридцати персональных выставок в России и Европе.

Билеты и цены

Вход на выставку Рубена Монахова «ЧТОВИЖУТОПОЮ», которая будет проходить с 14 августа по 12 сентября 2025 года в галерее Moika 104 Gallery в Санкт-Петербурге, свободный.

Как добраться

  • Место: галерея Moika 104 Gallery
  • Адрес: наб. Реки Мойки, д.104
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «В нашей квартире собаки и кот: питомцы С.М. Кирова» Выставка «В нашей квартире собаки и кот: питомцы С.М. Кирова» Ноябрь 2025 - Сентябрь 2026
Выставка «Воображая крепость» Выставка «Воображая крепость» Декабрь 2025 - Декабрь 2026 Петропавловская крепость
Выставка «Наш авангард ПЛЮС» Выставка «Наш авангард ПЛЮС» Февраль - Август 2026 Галерея современного искусства Bashmakov Gallery